Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Киберскандал в США, как кризис преемственности власти. Последний залп – он трудный самый

Киберскандал в США, как кризис преемственности власти. Последний залп – он трудный самый


7-01-2017, 12:07 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 249)

Киберскандал в США, как кризис преемственности власти

Честно говоря, я такого накала страстей, во время смены хозяина в Белом Доме еще не видел. Американская политика славится своей преемственностью и стабильностью. Но так было раньше. Сегодня мы наблюдаем полный развал единства политических элит США, что уже привело, как к имиджевым, так и политическим проблемам страны…

Палки в колеса Дональду Трампу

О последних указах Барака Обамы написано достаточно. Сколько их выдал за последние пару месяцев своего срока 44-й президент США Барак Обама? Очень много, и по большей части они должны усложнить его преемнику вести свой, отличный от предыдущего политический курс.

Вообще уже стало даже немного смешно смотреть на эту свару двух представителей расколовшейся политической элиты США. Раньше я такое наблюдал только там, где сами США играли свои «игры». Интересно, не отсюда ли и пошла мысль об активном вмешательстве России в политические дела за океаном?

Ясно, что проблема здесь не в России, а в том системном политическом кризисе, в который угодили сами Штаты. Их элиты запутались и отчаянно ищут выход. И те и другие хотят сохранить свое привилегированное положение в мире, но не могут определиться, что же им делать в первую очередь: продолжать давить Россию, или перенести главные усилия, на Китай…

Уже наличие жесткой схватки между двумя лагерями и раскола по этому вопросу говорит о том, что все они оценивают положение США, как шаткое и боятся, что их политические оппоненты, приняв неверное решение, могут похоронить все…

При этом страсти накалились настолько, что партийные предпочтения уже давно перестали быть основополагающими. Все очень просто, если ты в первую очередь против России ты с Бараком Обамой и его лагерем (будь ты хоть 30 лет республиканцем, как Маккейн), если в первую очередь предпочитаешь уничтожить мощь Китая, тебе по пути с Дональдом Трампом.

Попытка обамовцев стравить Россию и США

Все что сегодня делает уходящий президент США, в первую очередь направлено на расширение стены непонимания между Вашингтоном и Москвой. В то же время он делает демонстративные реверансы в сторону Пекина.

Последним громким событием этой борьбы стал скандал вокруг «кибератак со стороны России».

Для американского обывателя важен термин «-атака». Атаковать может только основной противник. Это самая простая мысль, которую и хотят вкрутить в единственную извилину 90% американцев (никого не хочу оскорбить, такая пропорция для современного мира нормальная)То есть если нас, атакуют, то враг. На это рассчитана информационная кампания в американских СМИ.

Для понимания. Термин кибератака весьма размыт и относится к войне вообще очень условно. Ни одна из стран мира никогда не брезговала этим оружием, чтобы нанести своему противнику политический, экономический или любой другой возможный урон. И это не считается актом агрессии. Вообще именно США первыми, и до сих пор в большей степени пользовались этим оружием, а все что прилетало им в обратку, можно было расценивать как вынужденную оборону.

А иначе и быть не может. Ведь именно в США или под их контролем разрабатывается подавляющее количество программного обеспечения, посредством которого и возможно проведение подобных акций.

Итак, смотрим, как расставил свои акценты директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер накануне.

О России:

"Сейчас наши оценки еще более точны, чем 7 октября, когда правительство впервые публично обвинило Россию. По нашей оценке, только самые высокопоставленные российские чиновники могли санкционировать недавние кражи и раскрытие данных с прицелом на выборы…

В то же время, по его словам, вмешательство хакеров не повлияло на результаты выборов".

О Китае:

"Они продолжают кибершпионаж, хотя было некоторое сокращение их киберактивности".

Как политически грамотно все и выверено. Сказать, что Китай совсем не производит кибератак нельзя, но он их СОКРАЩАЕТ. А вот Москва позарилась на святая святых, на устои власти США, на выборы. Правда их вмешательство (ясно, что не без заслуги самого Клеппера и спецслужб) не повлияли на их итоги. Эта фраза вообще прекрасна во всем. Ведь нельзя же теперь говорить, что будущий босс самого Клеппера Дональд Трамп, незаконный президент США, или того хуже, кремлевский ставленник. Это было бы не только смешно, но и … опасно.

Проблематика Китая

Но Трампа такими финтами не проймешь. Он упрямо и последовательно готовит политический курс США к большому развороту. Генри Киссинджер вновь у дел и он занимается восточно-европейским направлением политики. Главная цель склонить Россию, как минимум к нейтралитету, пока Вашингтон будет разбираться с Пекином.

А вот над Поднебесной тучи с каждой неделей сгущаются. Китай понимает, что экономической войны не избежать и спешно к ней готовится.

Уверен, что отчаянные попытки сократить, ориентированные на экспорт энергоемкие отрасли экономики (в первую очередь металлургию) являются частью именно этой подготовки.

Задача Пекина быстро сократить свою критическую зависимость от восточного и юго-восточного морского направления, которое наиболее уязвимо со стороны США и развивать иные пути доставки сырья и вывоза произведенных в Китае товаров.

Именно поэтому Пекин развивает все возможные сухопутные пути в Евразии и в первую очередь лоббирует «новый Шелковый путь»: из Китая через Казахстан и Россию в Европу.

Недопущение построения этих путей, а также развязывание небольшой войнушки в регионе (например в Корее) станут основными мотивами политики Вашингтона. Китайская экономика должна быть разрушена, так пока не говорит, но думает современный Катон мировой политики Дональд Трамп.

Следим за событиями. Они обещают быть интересными…



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Последний залп – он трудный самый

Последний залп – он трудный самый


Не прошло и недели с того момента, как власти США объявили о введении новых санкций против России, а очередной американский политик уже отметился новым антироссийским заявлением.

Так, директор ЦРУ Джон Бреннан в интервью медиа-холдингу PBS назвал действия Москвы в Сирии «тактикой выжженной земли», которая подразумевает уничтожение всего, что могло бы принести пользу противнику: коммуникаций, транспорта, сельхозугодий и промышленных объектов. В то же время, по словам Бреннана, представить принятие подобной стратегии Соединенными Штатами Америки невозможно, так как ничего подобного представители этой страны «никогда бы не сделали ни в одном из военных конфликтов». В завершении беседы с корреспондентом глава разведки традиционно бездоказательно обвинил российскую сторону в гибели большого числа мирных сирийских граждан.


По большому счету, умозаключения, озвученные американским разведчиком, вполне вписываются в ту парадигму российско-американских отношений, которую все последние годы активно продвигала уходящая администрация Белого дома, и являются своего рода прощальным залпом информационной войны против России. Пожалуй, обращает на себя внимание лишь отличающееся особым цинизмом сравнение деятельности вооруженных сил двух государств. По Бреннану получается, что Москва, сумевшая переломить ход затянувшегося сирийского конфликта и совместно со своими союзниками наладившая процесс мирного урегулирования – агрессор, уничтожающий ни в чем неповинных граждан. В то же время Вашингтон, действующий в САР на правах регулярно «ошибающегося» военного преступника, неожиданно оказался главным миротворцем, пытающимся найти пути решения проблемы. Учитывая варварский характер войн, развязанных США за последние годы, подобные сопоставления выглядят, по меньшей мере, неуместными.

Если же говорить про гуманность, а именно в ее отсутствии обвиняет российские Вооруженные Силы глава Центрального разведывательного управления, то достаточно вспомнить единственный в истории человечества опыт применения оружия массового поражения. Речь идет о ядерных ударах американских ВВС по японским городам Хиросима и Нагасаки в самом конце Второй мировой войны, в результате которых погибло свыше двухсот тысяч мирных жителей. После этого эксперименты Соединенных Штатов с нетрадиционными видами вооружений продолжились и несколько лет спустя сначала в Лаосе, а затем во Вьетнаме, при ведении боевых действий были опробованы химические реагенты, унесшие тысячи жизней и покалечившие сотни тысяч простых граждан.

Публичная казнь через повешение законного президента Ирака Саддама Хусейна в начале 21 века и убийство ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году под улюлюканье беснующейся толпы также сложно назвать верхом человечности и гуманизма. Примечательно, что проведение военных операций, явившихся предпосылкой к вышеописанным событиям, стало возможно в том числе благодаря ложным данным, предоставленным ЦРУ военно-политическому руководству США.

Подводя итог, остается заметить, что Джону Бреннану в данном случае, возможно, пришлось выступить рупором информационной войны, развязанной Вашингтоном против Москвы, так как ее главный идеолог – американский президент Барак Обама – до сих пор под впечатлением своего предновогоднего фиаско. По всей видимости, наученный горьким опытом господин Обама решил переложить ответственность за абсурдные заявления на своих подчиненных.
Автор: Андрей Орлов



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sermal (7 января 2017 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, о каких кибератаках они (оттуда) пердонят. Просто ВВП уже лет тридцать пять является куратором ЦРУ, АНБ, БНД, МИ-6, ЦАХАЛ и т.д. Путину достаточно одной СМС-ки по не защищенной лини и там начинается истерика. Вот только Клинтон не была перспективной для вербовки, ибо воровата , вот и истерит, девятку то не платят. no

       
     


  2. » #1 написал: СергейР (7 января 2017 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Не мохнатьте бабушку. Бабаме ещё орден дадут. За заслуги перед Отечеством...нашим.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map