Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Норникель» более чем на треть увеличит мощности финского завода NN Harjavalta

«Норникель» более чем на треть увеличит мощности финского завода NN Harjavalta


13-04-2021, 16:22 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: youmedia | комментариев: (0) | просмотров: (1 562)

Горно-металлургический гигант существенно расширяет экологически чистое производство на рафинировочном предприятии Nornickel Harjavalta – до свыше 100 000 тонн к 2026 году. Таким образом компания укрепит свои позиции ведущего поставщика ключевой металлургической продукции для растущего европейского рынка аккумуляторных батарей.

 

Наращивание мощностей Nornickel Harjavalta продиктовано экологическими и экономическими интересами компании. Для «Норникеля», который важной частью стратегии своего устойчивого развития определил переход к «зеленой экономике», увеличение масштабов экологически чистого производства – вопрос принципиальный. Рост объемов выпуска в Nornickel Harjavalta, промышленная деятельность которого находится под неусыпным надзором европейских экологов, абсолютно соответствует строгим требованиям Евросоюза к ответственности производства, а также остается мировым лидером в сфере гидрометаллургического выпуска никеля высокой чистоты, лишь упрочит позиции этого завода как одного из самых экологичных рафинировочных предприятий на планете.

 

Для дальнейшего устойчивого развития ГМК нынешняя инициатива тоже как нельзя кстати. Наращивание рафинировочного производства – это экономически взвешенный и своевременный ответ NN Harjavalta на сегодняшний запрос европейского рынка в получении качественного сырья для аккумуляторных батарей. Аналитики уверены, что продукция финского завода как раз соответствует таким требованиям. “Сегодня в отрасли огромная потребность в металлах для электрических батарей, где открываются большие возможности для бизнеса. В том числе для представителей сообщества, которое уже много лет занимается его добычей. Могу сказать, что это положительное решение как для российской компании, так для Финляндии и ЕС”, - уверена доцент кафедры материаловедения и инженерии Университета Аалто (Хельсинки) Мари Лундстрем.

 

Вывод очевиден: грядущие перемены будут способствовать не только успешному осуществлению стратегии „Норникеля“ по дальнейшему снижению выбросов углекислого газа и повышению устойчивости работы, но и позволят отрасли удовлетворить растущий спрос на стратегически важные металлы на рынке аккумуляторных батарей. «Это расширение еще больше укрепит позицию Harjavalta как одного из наиболее устойчивых производителей никеля и кобальта для рынка батарей электромобилей», - считает управляющий директор Nornickel Harjavalta Йони Хаутоярви.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map