Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Молочно-товарный комплекс полным ходом строят в России

Молочно-товарный комплекс полным ходом строят в России


22-08-2020, 10:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 963)

Речь сегодня пойдет про Агро-Промышленный комплекс Ярославской области. Традиционно Ярославская область была сильна животноводством и производством молочной продукции (как и соседняя Вологодская область кстати), соответственно в области много животноводческих комплексов, несколько сырзаводов и известные на всю страну Пошехонские и Даниловские сыры имеют свои корни именно здесь.

Всего на территории Ярославской области в процессе реализации идет 28 проектов именно в сельском хозяйстве.

Так вот чуть подробней про Молочно-товарный комплекс - в 2017-м году построили (да да, уже построили, для тех, кто в комментариях пишет что-то типа "ну вот построят - тогда и пишите") молочно-товарную ферму на 2000 голов крупного рогатого скота. В 2020-м строят такой же комплекс, но уже на 3600 голов. И еще один на 2400 коров ... и еще один на 2000 животных. И это только комплексы с молочным направлением. В результате ввода в эксплуатацию этих комплексов общий надой по области вырастет на 76 тыс.тонн молока в год.

Естественно молоко мало надоить, его надо еще переработать. Соответственно параллельно реализуются проекты по строительству завода Мороженого ... Причем не один, а сразу два - один в Ярославской области и еще один в соседней Московской области. Завод мороженого ... никогда не задумывался где и как производят мороженое, а оказывается есть специальные заводы ... Но не мороженым единым ... Идет модернизация действующего Сыродельно-молочного завода для увеличения объемов переработки. Сыродельные заводы, на всякий случай, кроме собственно молока и сыра, выпускают так же молоко длительного хранения, разные масла, кисло-молочную продукцию типа Ряженки и Йогуртов.

Птицеводство! В регионе сосредоточено несколько крупных птицефабрик, которые постоянно модернизируются и растут. Яйца производства "Волжанин" и окорочка с "Ярославского Бройлера" известны многим жителям Центрального Федерального Округа и занимают часть холодильника или морозилки у многих семей.

Если вдруг интересно посмотреть про Волжанин подробней, то вот тут есть рекламный ролик про предприятие, при съемках которого я совершенно случайно для себя присутствовал:

Учитывая наличие в области огромного Рыбинского водохранилища не отстает и Аквакультура. Работают и строятся Рыбзаводы, причем производят в том числе Форель. Буквально в мае этого года было запущено предприятие по производству Африканского Сома.

А еще область всегда была сильна в производстве Льна. К сожалению в перестроечные года многие посевные площади и технологические цепочки были утрачены, но сейчас идет активное восстановление как посевных площадей, так и перерабатывающих предприятий. Причем развитие этого направления очень даже востребовано как минимум для замещения импортного сырья.

Добавлю, что все перечисленные предприятия не являются больной фантазией автора и информацией с пропагандистских каналов - на большей части этих предприятий лично я бывал в живую.

https://zen.yandex.ru/media/ya...



Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map