Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совет директоров крупнейшего банка Нидерландов допрошен в рамках расследования дела об отмывании денег, финансовых преступлениях и финансировании терроризма

Совет директоров крупнейшего банка Нидерландов допрошен в рамках расследования дела об отмывании денег, финансовых преступлениях и финансировании терроризма


6-08-2020, 17:28 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 320)

Полный состав совета директоров крупнейшего голландского банка ABN Amro был допрошен следственным департаментом налогового органа FIOD Нидерландов в течение последних месяцев в рамках продолжающегося расследования отмывания денег в банке, сообщили источники De Telegraaf.

Согласно газете, допросы некоторых из которых происходили по видеосвязи из-за коронавирусного кризиса. Членам совета директоров угрожали судебными исками, если они не будут достаточно сотрудничать в расследовании. По данным источников The Telegraaf, руководители были вынуждены признаться в преступных действиях и даже отказаться от своего законного права хранить молчание.

В сентябре прошлого года Государственная прокуратура Нидерландов объявила, что расследует дело ABN Amro по обвинению в отмывании денег и финансировании терроризма. Банк подозревался в том, что сообщал о подозрительных операциях с опозданием или вообще не сообщал. Это последовало через месяц после того, как голландский центральный банк DNB сделал выговор ABN Amro за то, что его клиентские файлы не были в порядке, и приказал банку проверить все 5 миллионов своих существующих частных клиентов на наличие признаков финансовых преступлений.

В феврале этого года ABN Amro объявила, что  2 тысячи сотрудников банка занимаются  раскрытием финансовых преступлений, таких, как отмывание денег. Банк также заявил, что будет в полной мере сотрудничать в расследовании властей.
 

Голландское государство является мажоритарным акционером ABN Amro, владеющим 56 процентами акций банка. Министр финансов ВОП Хукстра назвал расследование вызывающим тревогу, но хочет дождаться его результатов, прежде чем делать какие-либо выводы, сообщает NOS. Министр был проинформирован о расследовании как акционер. Он назвал хорошим то, что банк полностью сотрудничает.

ABN Amro - не первый банк, столкнувшийся с расследованием отмывания денег. В прошлом году ING пришлось выплатить компенсацию в размере 775 миллионов евро из-за недостатков в проверке клиентов и отчетности о подозрительных денежных потоках. Рабобанк был оштрафован на 1 миллион евро за аналогичные недостатки.

В сентябре 2019 года  пять голландских банков, включая ABN Amro, ING и Rabobank, заявили, что хотят создать совместную организацию для совместного сканирования всех своих 10 миллиардов годовых транзакций с целью выявления подозрительных денежных потоков. Такая организация может столкнуться с барьерами со стороны законодательства о конфиденциальности - для обработки данных клиентов организацией, отличной от их собственного банка, может потребоваться отдельное разрешение, - но голландская Ассоциация банков NVB уверена, что политики будут готовы помочь банкам в их совместной цели - борьбе с отмыванием денег.

 

Авторство: 
Копия чужих материалов
Комментарий автора: 

Как говорится, бревна в своем глазу некоторые не замечают. Люксембург, Монтенегро Кипр... Следующие на очереди Нидерланды.
80% всех финансовых операций Нидерландов - американские инвесторы (уклоняющиеся от уплаты налогов). Нидерланды - инвестор номер 1-2 в России и на Украине.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map