Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Очередное табу: теперь в США нельзя сравнивать "ужасную" дискриминацию меньшинств с "это другое" дискриминацией нефтяников

Очередное табу: теперь в США нельзя сравнивать "ужасную" дискриминацию меньшинств с "это другое" дискриминацией нефтяников


22-05-2020, 15:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 142)

Американские либералы раскритиковали министра энергетики США Дэна Бруйетта за то, что он сравнил отказ некоторых банков финансировать проекты по ископаемому топливу с дискриминацией меньшинств.

Экологическая правозащитная группа "League of Conservation Voters" (LCV) и группа защиты прав потребителей "Public Citizen" призвали Бруйетта уйти в отставку из-за его комментариев в интервью Axios в понедельник.

Пресс-секретарь Министерства энергетики Шейлин Хайнс назвала эти призывы "нелепыми“ и заявила, что Бруйетт имеет "нулевую терпимость к дискриминации любого типа, и он никоим образом не приравнивает бедственное положение меньшинств к бедственному положению энергетических компаний”.

Бруйетт, в изложении Axios, сказал, что отказ некоторых банков финансировать бурение в Арктике был аналогичен "проведению красных линий" ("Редлайнингу").

Термин "Редлайнинг" возник в те времена, когда банки и страховщики отказывались предоставлять кредиты и выдавать полисы в городских районах с высокой концентрацией меньшинств, что значительно снижало возможности людей по владению там домами и бизнесом.

"Редлайнинг - это просто термин, используемый во всех этих дебатах”, - сказал Бруйетт. - “В то время мы не хотели, чтобы банки проводили "красные линии" в каких-то районах нашей страны. И нам это не нужно здесь и сейчас. Я не думаю, что банки должны устраивать редлайнинг нефтегазовым инвестициям по всей стране.”

Президент LCV Джин Карпински заявил, что комментарии Бруйетта “демонстрируют пренебрежение той дискриминацией, которую испытывали и испытывают черные общины в плане кредитования.”

Администрация Трампа стремится открыть для бурения новые федеральные территории, включая арктический Национальный заповедник дикой природы Аляски, который экологи называют одним из последних оставшихся нетронутых мест в мире.

Бруйетт также заявил, что администрация стремится помочь буровой промышленности пережить экономические последствия эпидемии коронавируса, в том числе запрещая кредиторам дискриминировать эту отрасль.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map