Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине сравнили зарплаты бюджетников, пенсии и коммунальные платежи с ДНР: в Донецке жить легче

На Украине сравнили зарплаты бюджетников, пенсии и коммунальные платежи с ДНР: в Донецке жить легче


15-01-2020, 10:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 611)

В рамках интеграции с Россией в ДНР доведут минимальные пенсии до уровня Ростовской области РФ, пишет «Страна». И эти выплаты действительно сейчас растут довольно быстро — за последние полгода они увеличились на 45 процентов. Причем на данный момент пенсионная минималка в самопровозглашенных республиках превысила аналогичный показатель на Украине.

«Рост выплат — это серьезный маркер дальнейшего развода Донецка и Киева», — считает украинское интернет-издание.

Накануне Нового года в Донецке заявили, что повышают пенсии с 1 января 2020 года на 20 процентов. Это значит, что минимальная пенсия достигнет 4800 рублей. «То есть по факту многие получат даже больше. Опрошенные «Страной» пенсионеры говорят, что еще до январского повышения имели 4600 — 5000 рублей пенсии при действовавшей до 31 декабря минималке в 4000 руб. Но даже минимальные 4800 рублей в сравнении с Украиной сумма внушительная. В переводе на наши деньги это 1870 гривны. Что даже выше пенсионной минималки в Украине (1638 гривен в начале года и 1769 в конце)», — рассказывает своим украинским читателям газета.

«Страна» опубликовала планы руководства ДНР: достичь уровня зарплат и пенсий соседней Ростовской области РФ до 1 января 2022 года. Повышение будет производиться в три этапа: с 1 января 2021 года, с 1 июля 2021 года, с 1 января 2022 года. В каждый из этапов пенсии будут увеличиваться в среднем на 20 процентов, зарплаты работников бюджетной сферы — на 28, а чиновников — на 18.

«Зарплаты в бюджетной сфере очень разные. К примеру, преподаватель вуза до январского повышения получал 12–15 тысяч рублей (4,6–5,9 тысяч гривен). А бухгалтер того же вуза — порядка 9000 (3500 гривен)», — сообщает «Страна». Педагоги донецких школ после январского повышения ожидают зарплаты в диапазоне от 16 до 25 тысяч рублей (6 200–9 700 гривен) в зависимости от категории, стажа и количества часов. Директора школ — плюс-минус 30 тысяч (11 700 гривен).

«В Донецке бензин стоит около 16 гривен за литр 95-го (на Украине 26–27). А вот что по-прежнему довольно дорого в «республиках» — это одежда и бытовая техника. Что и понятно — эти товары в Донецке не производятся», — пишет газета.

Также в статье опубликованы сравнительные таблицы цен на продукты и коммунальные платежи на Украине и в ДНР. Таким образом получается, что в Донецкие средние доходы выше, чем в Киеве, а расходы — ниже.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map