Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сахар как пример ошибочности теории дефицита промышленных кредитов в РФ

Сахар как пример ошибочности теории дефицита промышленных кредитов в РФ


1-12-2019, 13:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (903)

Россия произвела столько сахара, что его негде хранить

Производство сахара в России удвоилось за последнее десятилетие, а в этом сезоне вырастет еще на 20%. Это вынуждает производителей хранить этот продукт на открытом воздухе или на других складах за дополнительную плату, пишут СМИ со ссылкой на российский союз производителей сахара.

«Мы вынуждены делать это (размещать сахар на открытом воздухе), потому что нам не хватает хранилищ», – приводит Bloomberg слова председателя профсоюза Андрея Бодина, который участвовал в семинаре Международной сахарной организации в Лондоне.

По его словам, возможно этот сахар снова придется перерабатывать, так как покупатель может не взять его из-за проблем с качеством.

Издание отмечает, что Россия в последнее десятилетие стала производить вдвое больше сахара. При этом российские сахарные производители имеют проблемы с экспортом, так как из-за неэффективной переработки и проблем с хранением имеют большие затраты в то время, как прибыль снижается из-за низких цен на сахар.

Производство сахара в России в этом сезоне оценивается в 7,2 млн тонн, экспорт же может достичь только 1 млн тонн. Это приводит к дефициту складских помещений – негде хранить около 2 млн тонн сахара.

В следующем сезоне российское производство сахара, вероятно, упадет, так как низкие внутренние цены препятствуют посадке сахарной свеклы, сказал Бодин.

В конце октября сообщалось, что Россия произведет более 7 млн тонн сахара в 2019 году, установив таким образом свой новый рекорд. Ведомство также планирует активизировать экспорт сахара.

Источник: ВЗГЛЯД

 

В качестве моего послесловия: Наглядный пример последствий считающим, что для ускорения экономического роста российским производителям не хватает лишь моря дешевых кредитов. Ага.

Вот, мы долго бились с проблемой дефицита внутреннего производства сахара. Наконец ее удалось решить.

В 2001 году мы импортировали 5,5 млн тонн сахара, в 2018 - всего 0,32 млн тонн. При этом главным источником продолжает оставаться Беларусь (82 и 88% соответственно). Примерно столько же - 370 тыс тонн - сахара Россия экспортирует. Почти в подавляющем (96,5%) - в республики бывшего СССР. В том числе 58,6% - в Казахстан, 18,3% - на Украину, 15,7% - в Беларусь. Последнее странно, учитывая наличием там собственного развитого производства. Тем не менее факты - вещь упрямая.

Внутреннее производство сахара в России достигло отметки 7 млн. тонн. И уперлись в жесткие ограничения емкости внутреннего и прочих доступных рынков.

Можно ли произвести больше? А то! Дайте дармовых денег и пару - тройку лет времени. И хоть в десять раз! Другой вопрос - что потом? Кто оплатит прирост объема готовой продукции? Где взять рынок и платежеспособного потребителя? А без него кому продать результат и за чей счет потом полученные кредиты возвращать?

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map