Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВФ «пришел в бешенство» из-за планов властей Украины по Коломойскому

МВФ «пришел в бешенство» из-за планов властей Украины по Коломойскому


27-09-2019, 19:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 034)

МВФ «пришел в бешенство» из-за планов властей Украины по Коломойскому

Возможный компромисс новых властей Украины с олигархом Игорем Коломойским по «Приватбанку» привел в бешенство МВФ и может не только лишить Киев финансов, но и политической поддержки со стороны Запада, пишут СМИ.

Коломойский оспорил национализацию принадлежавшего ему «Приватбанка» в суде. В суд вызвана экс-глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева, которая обвиняет кредитную организацию в создании финансовой пирамиды. После вызова ее в суд Гонтареву, которая живет в Лондоне, сбила машина, на Украине сожгли ее дом и машину ее сына. Коломойский причастность опровергает, пишет The Economist.

В свою очередь, премьер Украины Алексей Гончарук уже выдвинул идею компромисса с Коломойским, что привело в бешенство МВФ, пишет издание. Указывается, что отказ от национализации «Приватбанка» может стоит Украине как потери программы МВФ, так и в целом готовности Запада поддерживать Киев в политическом и военном отношении.

Издание пишет, что от способности президента Украины Владимира Зеленского победить коррупцию во многом зависит то, насколько твердо Запад поддерживает Украину. Сейчас многое решит битва за «Приватбанк». При этом Зеленский в сложном положении – он тесно связан с Коломойским, на телеканале которого состоялось его комедийное шоу, пишет The Economist.

Напомним, ранее киевский суд признал незаконной национализацию «Приватбанка» по иску олигарха Коломойского, однако минфин и нацбанк подали апелляции на решения судов, а президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ситуации с «Приватбанком» собирается защищать интересы граждан и государства и не будет занимать сторону бывших владельцев банка.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (28 сентября 2019 07:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "...он тесно связан с Коломойским, на телеканале которого состоялось его комедийное шоу..." ранее его шоу состоялись, а сейчас идет его новое шоу в качестве реального президента Украины. Так что имел автор заметки словом "состоялось" - это тогда, давно, или в реальном времени?


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map