Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Причины бедности, экспорт технологий из России и лучший аэропорт мира

Причины бедности, экспорт технологий из России и лучший аэропорт мира


5-08-2019, 20:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 458)



1. На англоязычном форуме обсуждают бедность и богатство. Цитирую, «раньше я работал финансовым советником, и после общения с тысячами людей могу сказать вам, что некоторые из них просто созданы быть бедными. Что бы они ни делали, они всё равно найдут способ растратить свои деньги, а потом будут искать оправдания своей бедности»:

https://9gag.com/gag/aV0jKXn

Мне любопытно — откуда берутся бедные в странах, уровень жизни в которых значительно выше российского? Я не говорю сейчас про США, там кто угодно может стать банкротом после, например, вызова Скорой помощи. Но вот, допустим, в Швеции или ещё в какой-нибудь стране победившего социализма, — откуда бедные берутся там?

К сожалению, есть шанс, что финансовый советник с форума прав. Вот типичная история «успеха» обычного человека, которому на голову свалились деньги. Девушка выиграла в лотерею 140 млн рублей, после чего растратила всё на разную ерунду и впала в глубокое уныние:

https://lenta.ru/news/2019/08/...

Устроители лотереи пытались ей помочь, предлагая юридические и финансовые консультации, но девушка, которая отчаянно нуждалась в советах разумных людей, предпочитала отказываться от помощи и продолжать страдать от собственной безграмотности.

2. Россия экспортирует всё больше и больше технологий. С начала нулевых годов объёмы экспорта выросли в шесть раз, при этом разрыв между импортом и экспортом сокращается:

http://fedpress.ru/news/77/eco...
 

Практически половину и в экспорте, и в импорте занимают инжиниринговые услуги. В эту категорию входят инженерно-консультационные услуги при проектировании, конструкторской разработке и эксплуатации оборудования, сооружений, процессов и систем.

Более половины российских технологий продаются в страны Евросоюза, США, Южную Корею, Турцию, Японию и другие страны ОЭСР. До 2013 года российские технологии были преимущественно ориентированы на продажу развивающимся странам…

На всякий случай: изначально статья об этом появилась на РБК, но дать ссылку на источник я не могу. Сайту РБК кажется, будто я смотрю его через блокировщик рекламы, и он выдаёт мне вместо статьи табличку с требованием оплатить подписку.
 

3. Шереметьево стал лучшим аэропортом мира. Это довольно круто, хотя, конечно, нельзя исключать, что у аэропортов много разных чемпионских поясов и весовых категорий, как у боксёров. Конкретно сейчас Шереметьево стал лучшим в мире по версии британского «Сташера»:

https://lenta.ru/news/2019/08/...

Любопытно, учёл ли «Сташер» недавний багажный конфуз, когда из-за дефицита грузчиков в Шереметьево наступила локальная задница с выдачей чемоданов пассажирам. Подозреваю, что рейтинги составляются раз в год и, следовательно, в 2020 году Шереметьево уступит свой титул лондонскому Хитроу.

Впрочем, если вы спросите меня, — не самого опытного, но зато весьма наблюдательного пассажира, — я скажу вам, что все современные аэропорты одинаково плохи. Бесконечные очереди, длинные пешие переходы, бессмысленные сообщения по громкой связи, бесполезные для путешественников магазины… аэропорт для людей должен выглядеть совершенно иначе.

Полагаю, мы сейчас находимся на самом дне аэропортового дела. Раньше было лучше: можно было просто приехать вовремя и сесть на самолёт, как на поезд. Дальше тоже будет лучше: в будущем компьютерные системы позволят порезать всю бюрократию, сократив потери времени в разы. Сейчас, увы, остаётся только терпеть и страдать.

Олег Макаренко



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map