Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иран готов к обходу санкций США

Иран готов к обходу санкций США


29-07-2019, 13:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (718)

 

Москва, 29 июля - "Вести.Экономика". Иран и его торговые партнеры завершают работу над механизмом обхода санкций, а также ведут активную работу по поиску новых путей для возобновления экспорта нефти.

Механизм обхода антииранских санкций - INSTEX - готов к работе в полном объеме. Первые операции уже совершены. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Он также отметил, что для работы в полную силу осталось завершить определенные политико-бюрократические процедуры в плане оформления дополнительных документов между самим INSTEX и аналогичной структурой, которую создали иранцы.

"INSTEX работает в пилотном режиме. Чтобы он заработал в полную силу, нужно завершить определенные политико-бюрократические процедуры в плане оформления дополнительных документов между самим INSTEX и аналогичной структурой, которую создали иранцы, сейчас стороны этим вплотную занимаются",- приводит слова Рябкова "Прайм". Интерес к участию проявляют Китай и страны Евросоюза.

Китай, впрочем, не соблюдал санкции США в полном объеме и заявил о том, что эту позицию поддерживают все стороны переговоров.

Фу Конг, глава департамента контроля над вооружениями Министерства иностранных дел Китая

"Все стороны выразили свой решительный протест против одностороннего введения санкций США, особенно против экстерриториального применения санкций. И они также выразили поддержку и оценку усилиям Китая по осуществлению СВПД, в частности усилиям Китая по поддержанию нормальной торговли с Ираном, в том числе в нефтяной сфере".



Заместитель министра иностранных дел Ирана в свою очередь заявил, что ведется активная работа и над другими практическими шагами по обходу американских санкций, в частности это касается энергетической сферы.

Напомним, что Франция, Германия и Великобритания после выхода США из иранской ядерной сделки приняли решение создать совместный механизм для расчетов с Ираном. Генсек дипслужбы ЕС Хельга Шмид после июньской встречи в Вене по ядерной сделке заявляла, что механизм введен в действие и уже проводятся первые транзакции.

Однако на первом этапе INSTEX должен обеспечить поставки лекарств, медицинского оборудования и сельхозпродукции. Для Тегерана же первостепенной задачей является возобновление экспорта нефти.

Сейед Аббас Аракчи, замглавы МИД Ирана

"Иран имеет право экспортировать свою нефть согласно СВПД, и любое препятствие экспорту иранской нефти фактически противоречит этому соглашению, а также противоречит резолюции 2231. Таким образом, попытки США препятствовать экспорту нефти из Ирана фактически являются нарушением резолюции Совета Безопасности".



Добавим, что замглавы МИД РФ Сергей Рябков после заседания в июне отмечал, что ЕС пока не готов использовать INSTEX для обслуживания сделок по экспорту иранской нефти.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122643



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map