Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Банки России продолжают «игру» против доллара

Банки России продолжают «игру» против доллара


2-06-2019, 10:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 236)
Банки России продолжают «игру» против доллара

Российские банки в очередной раз увеличили свой «шорт» по американской валюте. В начале прошлого месяца он достиг очередного исторического рекорда.

По информации Центробанка, общая совокупность балансовой короткой позиции по американскому доллару среди различных кредитных организаций к началу апреля поднялась до 2,3 триллиона рублей. Подобного исхода не ожидал никто, так как прошлый рекорд был установлен всего месяц назад. Тогда этот показатель составил 1,9 триллиона.

 

Как отмечает издание Investbrothers, российский рубль до середины марта укреплялся по отношению к валюте США, до того момента, как появились слухи о возможных новых санкциях против РФ. При этом ослабление рубля имело кратковременный характер, регуляторы на этом фоне могли увеличивать свою ставку  в «игре на понижение».

Стоит обратить внимание также на то, что балансовое положение банков учитывает такой фактор, как спот позиций, в то время, как они могут хеджироваться на внебалансовых счетах. В них входят различные производственные инструменты.

В издании считают, что на укрепление и ослабление валют сильнее оказывают влияние сделки на спот, а не на фьючерсном. Особенно учитывая, что на рынке производственных инструментов периодические исполняются не все сделки.

Банки России продолжают «игру» против доллара

Это может означать, что банки России находятся в достаточно выгодном положении в «игре» против доллара. Отметим, что в настоящее время у доллара нет так называемой подушки безопасности в виде чрезмерных валютных активов. Более того, они по отношению к объемам пассивов имеют менее выигрышную позицию.

Можно заметить, что накануне цены на нефть, как и на различные сырьевые товары заметно корректировались. Это в ближайшее время повлияет на объем притока капитала в государство. Можно сделать вывод, что все участники оказались за одним игральным столом, и если стоимость нефти начнет падать, то это приведет к массовому оттоку капитала с развивающихся рынков. Так это или нет, можно будет узнать в ближайшее время.

Ранее эксперты назвали возможные предпосылки и причины падения цен на нефть. По данным аналитиков, на это серьезно повлияли спекулятивные действия на финансовых рынков. 

 



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map