Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приговор базарной экономике Гройсмана: что останется украинцам вместо Skoda

Приговор базарной экономике Гройсмана: что останется украинцам вместо Skoda


23-03-2019, 13:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 521)

Приговор базарной экономике Гройсмана: что останется украинцам вместо Skoda

 

Skoda уходит из украины

Новости Украины. Skoda не будет строить новый мультибрендовый завод на Украине. А ведь в 2017-ом премьер-министр Гройсман обещал компании выполнить ряд условий. Сколько потеряла Незалежная – читайте в материале ПИКinform.

Украинское подразделение «Интерфакс» вчера буквально «ошарашило» новостью об отказе Skoda Auto от намерений создания нового мультибрендового завода на Украине. Как сообщило издание, европейская компания отныне рассматривает для этой цели другие площадки в Восточной и Юго-Восточной Европе.

О данном решении украинскому «Интерфаксу» сообщили в компании «Еврокар» в ответ на ранее появившиеся в прессе сообщения о планах чешской компании перенести строительство завода из Украины в Сербию. В «Еврокаре» сообщили журналистам:

«Skoda, определяя потенциальное место для нового мультибрендового завода, сократила выбор до четырех стран Восточной и Юго-Восточной Европы. Украины среди них нет», — сообщили в компании.

Вопрос расширения производственных мощностей в Volkswagen Group и в Skoda Auto назрел более пяти лет назад. Только заводы Skoda на сегодня работают со 120%-й загрузкой существующих мощностей по многосменному рабочему графику.

«Еще в 2017 году Украину посетил председатель Skoda Auto, по результатам встречи которого с главой украинского правительства (Владимиром Гройсманом – прим. ПИКinform) был сформирован ряд пожеланий к украинской власти в контексте рассмотрения Украины в качестве внешней производственной площадки для Skoda с учетом удобной логистики, соглашения о зоне свободной торговли с ЕС, наличия подготовленных трудовых ресурсов и более низкой стоимости рабочей силы (почти вдвое) по сравнению с европейскими странами», — приводит информацию компании «Еврокар» издание «Интерфакс-Украина».

Но с 2017 года Украина (читай – Гройсман/ Порошенко) так и не удосужилась предложить чешской компании сколь-нибудь нормальных условий для привлечения потенциального инвестора.

Что могла бы получить экономика Украины  и украинцы в случае выполнения элементарных условий европейцев в части реформы таможенной системы и разработки стратегии развития рынка электромобилей?! Это:

  1. Более 1,5 миллиарда евро инвестиций в экономику и инфраструктуру страны;
  2. Более 5 тысяч новых рабочих мест;
  3. Возможность производить 300 тысяч автомобилей в год с уровнем экспорта 4,5 миллиарда евро.

Всё это теперь достанется другим странам. А украинцам останутся их вожделенные «евробляхи» (подержанные авто на европейских номерах), за которые «свидетели достоинства» так долго сражались с украинским правительством и таки добились либерализации таможенного законодательства для ввоза старых коптящих авто из Европы.

Данная ситуация – это, по сути, приговор «базарной экономике» винницкой команде еврореформаторов Украины (и Порошенко, и Гройсман из Винницы, последний до премьерства был директором винницкого рынка). Сколько еще украинцам нужно доказательств того, что действующая власть уничтожает их страну?!



Источник: pikinform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map