Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительство Петербурга подготовило концепцию развития системы социальных лифтов

Правительство Петербурга подготовило концепцию развития системы социальных лифтов


5-02-2019, 21:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (614)

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел в Смольном совещание, посвященное решению вопросов молодежной политики, созданию социальных лифтов для молодежи, сообщает пресс-служба городской администрации.

Беглов отметил, что Петербург по праву называют молодежной столицей России: по статистике, каждый пятый житель города – молодой человек. Он считает, что необходимо сполна использовать молодежный потенциал, и для того требуется создать условия, при которых наиболее талантливые, активные и амбициозные представители молодежи оставались в городе, могли найти применение своим способностям, следует из сообщения на сайте администрации Санкт-Петербурга.

Врио губернатора подчеркнул, что нужно дать возможность молодежи реализовать себя не только в науке, искусстве, в бизнесе, в спорте, но и в управлении.

«Выросло целое поколение молодых людей,  готовых взять на себя ответственность за будущее своего города и страны. Необходимо дать им такую возможность. Ведь именно молодежь – носитель нового знания и новых подходов, которые нам сейчас особенно нужны. Молодые люди хотят участвовать в жизни города. И надо использовать этот богатый потенциал, чтобы придать ему мощную динамику дальнейшего развития. Управление городом требует огромных усилий, навыков и компетенций. Для этого мы должны подготовить хорошую управленческую команду», – сказал он.

Беглов добавил, что Петербург – открытый миру город, и система его управления должна быть такой же – открытой и доступной. Он подчеркнул необходимость расширения практики создания социальных лифтов; так, по аналогии с общероссийским конкурсом «Лидеры России», который является ярким примером социального лифта, в городе будет проводиться управленческий кадровый конкурс.

Действующий губернатор поручил вице-губернаторам по курируемым подразделениям определить количественный и качественный состав необходимого кадрового резерва для замещения победителями регионального кадрового конкурса.

Комитету по труду и занятости населения поручено обеспечить привлечение к участию в конкурсе крупных компаний-работодателей, действующих на территории Санкт-Петербурга, а комитету по молодежной политике совместно с комитетом государственной службы и кадровой политики будет необходимо разработать и запустить современную модульную программу подготовки государственных управленцев.

«Наша задача – добиться того, чтобы не менее 35% муниципальных и государственных служащих на ключевых позициях были не старше 35 лет. В систему управления должны прийти люди, не только получившие хорошее образование, но и практический опыт работы в той или иной сфере. Им нужно дать возможность применить свои знания и наработки на более высоком уровне», – сказал Александр Беглов.

Также градоначальник поручил комитету по молодежной политике совместно с комитетом государственной службы и кадровой политики, комитетом по науке и высшей школе проработать варианты партнерства с АНО «Россия Страна Возможностей».

«Новая управленческая команда Петербурга должна формироваться на конкурсной, открытой основе. Хочу обратиться ко всей молодежи Петербурга: это ваш город! И мы открыты для того, чтобы не только предоставить возможность работать в органах власти, но и сверять стратегические вопросы развития мегаполиса с молодым поколением петербуржцев. Потенциал всех молодежных организаций Петербурга необходимо объединить в интересах всего города. И наше Правительство готово оказать вам в этом всяческую помощь», – заявил Беглов.

Комитету по молодежной политике и взаимодействию поручено провести совместно с общественными организациями серию стратегических сессий с представителями молодежного сообщества и экспертами для разработки и утверждения Концепции и дорожной карты развития системы социальных лифтов в Санкт-Петербурге.

Указывается, что должен быть запущен единый портал и мобильное приложение в области молодежной политики, с ведением на его базе реестра действующих проектов, конкурсов, мероприятий для молодежи.

Кроме того, к работе в рамках стратегических сессий должны быть привлечены молодежные и студенческие организации, некоммерческие организации, Совет ректоров, активисты из среды молодежи. Утвердить концепцию и дорожную карту предстоящей кадровой работы с молодежью решено не позднее 1 мая 2019 года. 

Александр Беглов также поручил проработать вопрос активного участия молодежи в предстоящих муниципальных выборах и формировании молодежных муниципальных советов.

Напомним, в конце января Беглов на заседании городского правительства предложил запустить программу «Лидеры города» для поддержки талантливых молодых специалистов и создания условий для их карьерного роста.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map