Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: долги и штрафы перед ФНС осложнят кредитование юрлиц

СМИ: долги и штрафы перед ФНС осложнят кредитование юрлиц


4-12-2018, 16:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (921)

Москва, 4 декабря - "Вести.Экономика". Федеральная налоговая служба с 1 декабря начала раскрывать больше информации о налогоплательщиках. 

 

С 1 декабря ФНС на сайте nalog.ru начала раскрывать расширенную информацию о налогоплательщиках - юридических лицах. Теперь на портале можно узнать, сколько компания не доплатила в бюджет налогов, на какие суммы ее штрафовали налоговики. Эти данные будут предоставляться по состоянию на 31 декабря 2017 г., в случае если налогоплательщик не погасил долги и не оплатил штрафы до 1 октября 2018 г. Кроме того, на портале теперь размещается информация о численности сотрудников организаций, о том, сколько было уплачено налогов и взносов, а также данные о доходах и расходах юрлица.

На портале была опубликована информация о 1,5 млн компаний - это более трети зарегистрированных в стране юрлиц. При этом есть данные о недоимках 576 тыс. организаций, пенях 1,2 млн организаций и штрафах 580 тыс. компаний.

При этом, по информации "Коммерсанта" новые данные будут использоваться банками для оценки кредитных рисков потенциальных заемщиков. Благодаря информации ФНС кредитные организации могут провести более качественную проверку. При этом большинство кредитных организаций, опрошенных изданием, полагает, что благонадежность заемщика, имеющего долги перед бюджетом, весьма сомнительна. Это подтверждается и положением ЦБ 590-П, согласно которому финансовое положение заемщиков не может быть оценено как хорошее в случае "наличия существенной по суммам и (или) срокам задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами".

При этом собеседники издания полагают, что долги перед государством будут причиной отказа юрлицам по заявкам на кредит. "Задолженность потенциального заемщика по уплате налогов является безусловной причиной для отказа в кредитовании такого клиента, финансовое положение такого клиента будет оцениваться как плохое", - прокомментировал ситуацию зампред правления "Ланта-банка" Дмитрий Шевченко.

В ряде кредитных организаций настроены не так категорично, хотя признают, что наличие задолженностей вызовет дополнительные вопросы к потенциальному заемщику. 

При этом, как отмечают юристы, опрошенные "Коммерсантом", проблемы могут возникнуть и у добросовестных налогоплательщиков. 

"Многие оспаривают доначисления, при этом налоговый спор в среднем длится девять-десять месяцев. Если же вопрос сложный, то и более года. То есть компания вполне может выиграть суд у налоговиков, а банк примет решение исходя из неактуальной информации", - поясняет партнер Taxology Алексей Артюх.

Кроме того, остается возможность наличия ошибок и неточностей: при запуске новых сервисов избежать их практически невозможно. При этом клиент может даже не узнать о том, что стало причиной отказа по его заявке, ведь, отказывая в выдаче кредита, банки свои действия не объясняют.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/111176



Источник: .vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map