Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ethereum использует для масштабирования zk-SNARK вместо Plasma

Ethereum использует для масштабирования zk-SNARK вместо Plasma


11-11-2018, 03:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 218)

Проблема масштабируемости Ethereum не может быть решена с помощью внедрения кода Plasma, но, вероятно, zk-SNARK будет временным решением до появления Ethereum 2.0.

Проблемы Plasma, препятствующие прогрессу

Разработчики уже построили пять различных версий протокола, но столкнулись с различными проблемами, и система не функционировала должным образом. Каждая новая итерация Plasma создавала новый набор проблем с совместимостью между версиями кода. Реализация Plasma наряду с другими решениями масштабирования, такими как Sharding, была медленной, сложной и несколько непредсказуемой. Plasma требуется то, что известно как «выход» для того, чтобы средства были записаны обратно на корневой блокчейн, и для этого требуется некоторая очень сложная математика.

Исследователи и разработчики теперь обращаются к альтернативному решению масштабирования, которое впервые было разработано для криптовалюты Zcash (ZEC), ориентированной на конфиденциальность.

Использование zk-SNARKs  - это метод криптографического доказательства чего-либо, не раскрывая, что это такое. Примером может служить доказательство того, что у вас достаточно Ethereum для совершения транзакции, не раскрывая точно, сколько ETH вы на самом деле имеете.

На недавнем Devcon4 Бутериным было предложено использовать zk-SNARK, что позволило бы подтвердить знание о том, что целые партии транзакций верны. Это позволит сети обрабатывать транзакций партиями, а не индивидуально, тем самым увеличивая скорость. Бутерин сказал, что в ближайшем будущем сеть сможет добиться 500 транзакций в секунду. В настоящее время Ethereum поддерживает около 15 транзакций в секунду.

Это будет работать в краткосрочной перспективе, в то время как разработчики сосредоточат свое внимание на долгосрочном решении, известном как Serenity или Ethereum 2.0, хотя оно, вероятно, будет реализованно только через пару лет. Платформа прогноза Gnosis уже изучает использование zk-SNARKs для децентрализованного обмена с использованием «snapps» или «snark dapps». Стефан Джордж из Gnosis, сказал, что «этот подход может быть более децентрализованным, чем Plasma, гораздо менее сложным и готов к развертыванию в ближайшем будущем».

В обеих технологиях существует некоторое совпадение, так как zk-SNARK могут использоваться для того, чтобы сделать Plasma более частной; однако, это также может быть достигнуто только через несколько лет. В настоящее время кажется, что краткосрочным масштабирующим решением для Ethereum станет zk-SNARKs, поскольку на данный момент Plasma остается на обочине.



Источник: AltStake.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map