Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США грозит большая беда: американцам стоит готовиться к серьезному кризису

США грозит большая беда: американцам стоит готовиться к серьезному кризису


8-09-2018, 15:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 395)
США грозит большая беда: американцам стоит готовиться к серьезному кризису


Фото: Julia Tsokur / shutterstock.com

Экономическая и политическая агрессия США довела до того, что все больше стран собираются отказаться от доллара. Вполне справедливое решение, учитывая, какую политику ведут власти этого государства по отношению к другим.

Огромный госдолг Штатов тоже не дает преимуществ доллару, и в итоге он становится все менее пригодным для международных расчетов. В итоге многие страны уже начали работу по дедолларизации.

Первым стал Китай, который нанес пару серьезных ударов по американской валюте. На Шанхайской международной энергетической бирже началась торговля нефтяными фьючерсами в юанях.

Поначалу скептики не верили в успех этого дела, но оказалось, что зря, потому что за полгода доля сделок в китайской валюте уже достигла 10%. В сентябре же покупатели получат первые 600 000 баррелей нефти, которые были приобретены на юани. По оценкам аналитиков, интерес к покупке нефти за юани будет только увеличиваться.

Другие страны тоже активно планируют свое дальнейшее развития без доллара. Так, Иран и Ирак уже исключили «зеленые» из своих двусторонних расчетов. Турецкий президент Реджеп Эрдоган тоже неоднократно призывал к тому, чтобы отказаться от американских денег, даже уже обсуждал этот вопрос с российской стороной.

К слову, и Минфин РФ ведет соответствующую работу. Об этом говорил и первый вице-премьер ведомства Антон Силуанов, называя доллар рисковой валютой для расчетов.

В итоге все страны, отказавшиеся от американского экономического рабства, вздохнут спокойно, в то время как для США это станет очень большой проблемой. Потому что сокращение использования доллара в международной экономике даже на 30% уже станет непреодолимой сложностью. Деньги, так сказать, вернутся обратно в США и грянет инфляция, которая едва ли привлечет инвесторов.

Впрочем, американские политики сами сделали все для того, чтобы испортить отношение к своей стране и валюте. Экономические санкции против других стран и военное вмешательство в политику государств не способствуют дружелюбной атмосфере. Так что США стремительно теряют свои позиции, и дальше будет только хуже.



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map