Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские пенсионеры вытеснят мигрантов

Российские пенсионеры вытеснят мигрантов


13-07-2018, 11:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (1 998)

Российские пенсионеры вытеснят мигрантов

Заместитель министра труда и соцзащиты Андрей Пудов в ходе заседания комитета Совета Федерации рассказал о том, на что в значительной мере окажет влияние пенсионная реформа. По его мнению, она напрямую будет связанна с положением дел на российском рынке труда и миграционной политикой. Об этом сообщает «ВЕДОМОСТИ».

Рынок труда станет другим

На первый взгляд довольно трудно себе представить, что общего в планах правительства повысить возраст, когда россияне будут прекращать работать и политике по отношению к иностранным гражданам. Однако связь всё же есть. В первую очередь это видно в перспективе, которая ожидает рынок труда. Как только в России меньше людей станет выходить на пенсию, то и число свободных рабочих мест сократится.

Следовательно, уже не будет такого высокого спроса на мигрантов, которые прибывают в Россию с целью заработка. К слову, нынешний дисбаланс трудовых ресурсов, который вызван постоянным вовлечением в рынок труда иностранцев из ближнего зарубежья – это серьёзная проблема для страны. Разумеется, исключением в этом плане являются качественные кадры, которые всегда приветствуются, из какого бы государства они не приезжали.

Некоторые российские крупные города уже на протяжении многих лет не могут справиться с ростом количества трудовых мигрантов в целых отраслях, поскольку наниматели думают только о дешевизне рабочей силы, а не о качестве и последствиях непропорционально растущего потока приезжих в разные регионы страны.

Пенсионеры вытеснят мигрантов

Пенсионная реформа в определённой мере, пусть и частично, но всё же поможет решить такую проблему. Как недавно подметил руководитель Роструда, возрастные работники – это подарок для экономики. Начиная с 2019 года, произойдёт повышение возраста выхода на пенсию для женщин – с 55 до 63 лет к 2034 году и для мужчин – с 60 до 65 лет к 2028 году. Как подсчитали в Минэкономразвития, уже в следующем году это увеличит число занятых россиян на 300 тысяч. К 2024 году и вовсе ожидается 1,8 млн рабочих.

Очевидно, что при такой тенденции рынок труда станет для трудовых мигрантов не таким доступным. Конкуренция будет слишком жёсткой. Более того, если на законодательном уровне в достаточной мере защитить прослойку населения, которой уже не долго осталось до пенсии, но она способна проработать ещё несколько лет, то работодатели объективно будут отдавать предпочтение гражданам РФ, чем приезжим из ближнего зарубежья.



Источник: zen.yandex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: cosm (13 июля 2018 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +6
    Цитата: bog_kg
    к сожалению не все посетители данного сайта имеют по 5 высших и настолько грамотны, как Вы. Но все имеют право на свою точку зрения, вполне адекватную...пусть и с грамматическими ошибками.

    А не нужно иметь 5 высших, чтобы быть грамотным, это для начала, зачем же так утрировать? Второе, человек, который неграмотен раздает советы как кому жить, это действительно звучит комично. И третье, сейчас столько технологий, что писать грамотно может любой школьник 5ого класса, почти без знаний русского языка. Компьютер все сам за вас исправит в плане грамматики. Ну а так да, мнение иметь свое конечно можно, собственно его и цена аналогичная.

       
     


  2. » #5 написал: Фрунзе (13 июля 2018 16:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    +6
    Кто знает, мигранты или гастарбайтеры отчисляют в ПФ? Это первое, а второй почти не вопрос, та часть гастеров что работает нелегально отчисляют или нет.))) Лучше бы с них брали недостающие денежки.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  3. » #4 написал: Странник57 (13 июля 2018 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +12
    Согласен с QWERTYU. Действительно, мало вероятно, что кадровые специалисты (а таких среди шестидесятилетних и выше будет наиподавляющее большинство) уж так и перейдут дорогу мигрантам. Да, среди последних встречаются и специалисты (в основном, среднего возраста), но по большей части, приезжает молодёжь, следовательно, приезжает на работу в духе "бери больше, кидай дальше". Поэтому количество полей, на которых старшее поколение россиян выдавило бы мигрантов, мне кажется, будет всё же минимальным.
    Уважаемая кошка, в связи с Вашим замечанием, мне вспоминается один преподаватель, который на гордостно-возмущенное негодование юных филологов-первокурсников по поводу грубого искажения людьми орфоэпических норм современного литературного русского языка и что таковых надо обязательно ставить на место, парировал: согласен, вот и "ставьте их на место" своим грамотным употреблением современного русского литературного языка, а не негативными оценками самих носителей языка.

       
     


  4. » #3 написал: bog_kg (13 июля 2018 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 282
    Рейтинг поста:
    +12
    Цитата: кошка
    Цитата: QWERTYU
    наврятли


    Когда я вижу, что человек с такой "грамотностью", начинает обсуждать вселенские проблемы, мне становится смешно и противно.

    Уважаемая Кошка, к сожалению не все посетители данного сайта имеют по 5 высших и настолько грамотны, как Вы. Но все имеют право на свою точку зрения, вполне адекватную...пусть и с грамматическими ошибками.

       
     


  5. » #2 написал: кошка (13 июля 2018 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4089
    Рейтинг поста:
    -9
    Цитата: QWERTYU
    наврятли


    Когда я вижу, что человек с такой "грамотностью", начинает обсуждать вселенские проблемы, мне становится смешно и противно.

       
     


    1. » #1 написал: Рандир (13 июля 2018 13:37)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 196
      Рейтинг поста:
      +12
      Ну, модераторы и редакторы портала грамотностью тоже не блещут-можете после каждого их комментария ошибки подчеркивать. А насчет характера труда мигрантов вам есть что возразить?

         
       


  6. » #0 написал: QWERTYU (13 июля 2018 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +22
    Трудовые мигранты - это, в первую очередь, малоквалифицированная рабочая сила, именно СИЛА - это лом, лопата, тачка и т.д. И наврятли человек пенсионного возраста 60 лет может в этом потягаться с молотым парнет и с возрастом 25 лет (в среднем).


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map