Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конечные кредиторы государств: кто они

Конечные кредиторы государств: кто они


25-06-2018, 12:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 220)

Конечные кредиторы государств: кто они

Основными должниками друг другу являются самые мощные экономики, которые и производят основной товарооборот в мире. Странно, не так ли? К примеру, весь Евросоюз должен миру больше, чем первые по величине госдолга Соединенные Штаты. Как же так получается, что ведущие державы мира, чья экономика является «основополагающей», практически, являются должниками?

Все намного проще, как может показаться: мы и другие страны должны не друг другу, а совокупной корпорации банковских структур, что и выделяют всем кредиты. Международный валютный банк, Европейский банк и другие институты. Сюда же можно отнести и государственные банки большинства стран мира, и частные коммерческие банки, что участвуют в межбанковской системе, но зависят от госбанков своей страны. Сбербанк и Центробанк не исключение.

Наверное, не просто так в сети интернет в 2010 году на некоторое время появился общий график мирового долга, который составил более 40 трлн. американских долларов. Кстати, Америка тоже должна, своей же системе, но убытки она покрывает развязыванием войн по всему миру.

Все страны являются должниками этой неофициальной корпорации банков, несмотря на уровень экономики или ВВП, которым так любит хвалится официальная статистика.

А самое интересное, что более 200 трлн. долларов должна эта самая корпорация банков… Кому? Самой себе. Все просто - единый экономический алгоритм мировой финансовой системы заставляет кредитора быть должником самому себе.

И не надо тут искать «мировое правительство» или «проделки сионистов». Так работает ВЕСЬ денежный поток в мире, не щадя никого, в том числе и себя.

Не все так страшно. Просто поток финансов должен соответствовать тому потоку товаров и услуг, что производит отдельно взятая страна. В идеале - больше, тогда страна сможет сама предоставлять международные кредиты, а уж на них найдутся желающие.

Но, есть парадокс: США, которые, якобы являются первой экономикой мира, на самом деле таковой не является. Просто внутри страны, экономика – это сфера услуг на 80%. То есть: «я тебе починил кран за 100 долларов, ты мне починил окно за 100 долларов». Внутри страны при этом ничего не произвели (те же краны и окна), хотя на «бумаге» смогли извлечь 200 долларов.

Это не производство, но сфера услуг, которая хоть и облагается налогом, но может действовать и без учета налоговых служб. Хотя даже такие отношения между людьми входят в мировую экономическую систему. И опять, же.

Принято считать, что чем больше страна производит товаров и услуг (ВВП), тем она богаче. Это в корне не верно, тем более, в сравнении с другими странами. Покупательская способность национальной валюты в сравнении с 1 американским долларом (раз уж принято считать его мировой валютой) вот что важно.

К примеру, на 1 евро можно купить товаров и услуг в Германии меньше, чем в Греции. А это ведь это – единая валюта и единый Евросоюз. Или так: на один рубль можно купить больше товаров и услуг, нежели за 1 китайский юань. Но! Надо учитывать НАСЕЛЕНИЕ страны.

И снова, это не страшно для мировой экономики, ведь именно так она существует, а других путей у нее нет. Если банк дал в кредит 1000 рублей, то по его возвращению этот банка заработает 1300 рублей, а, чтобы дать эти 1000, он сам должен взять в долг у более крупного кредитного учреждения.

Вот и получается, что самые крупные банковские конгломераты выдают кредиты своим «меньшим» братьям, на что и существуют все, и мир от этого союза пока не рушится.

Использованы фотографии: https://www.youtube.com



Источник: zen.yandex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map