Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Черный список долгостроев пополнился новичками

Черный список долгостроев пополнился новичками


16-06-2018, 16:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 056)

«Под санкции» попали ЖК «Ленинградская перспектива» (сейчас называется «Квартал в Мурино») от компании «ЛенСпецСтрой», «Ижора Парк», «Десяткино 2.0» и «Морошкино» от компании «Normann». Сейчас в списке 23 проблемных объекта, большинство из которых расположены в Ленобласти. «Июньские» аутсайдеры также добавят головной боли властям 47 региона, количество проблемных объектов в котором постоянно увеличивается. Причем, к чести чиновников, они всеми силами пытаются решить проблемы с застройщиками, но не слишком эффективно.

Из хороших новостей: 12 жилых комплексов в июне пополнили «Белый список». В этих проектах, а их тоже 23, можно приобрести жилье с наименьшим риском оказаться обманутым.

В Петербурге проблему с долгостроями обещают закрыть в следующем году, сдав более 10 тыс. квартир, которые приобрели несчастные дольщики. Сейчас в списке официально проблемных остается 18 объектов, включающих в себя 39 многоквартирных домов. Недавно были сданы три корпуса ЖК «Новая Каменка», строительство которого было заморожено из-за банкротства группы компаний «СУ-155». Оставшиеся два корпуса достроят в этом году. Ленобласти скорее всего избавиться от долгостроев в следующем году не получится — хуже того, уже в этом году в «Черный список» смогут попасть еще несколько объектов.

Несмотря на ужесточение 214-ФЗ и бурную активность местных и федеральных властей проблему с долгостроями решить пока что не удается – число таких объектов растет не только в Петербурге и Ленобласти, но и в России в целом. Об этой негативной тенденции заявил во время Парламентских слушаний в Госдуме по поправкам в №214-ФЗ о долевом строительстве 7 июня новый министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. Среди регионов-лидеров по числу проблемных объектов Ростовская область (63 объекта), Краснодарский край (55 объектов), Самарская область (42 объекта), Башкортостан (33), Московская область (31 объект), республика Татарстан (26 проблемных объектов), Москва (35 объектов).

«На 1 января 2018 года в Российской Федерации было 836 проблемных объектов или 1 101 дом. На 1 апреля - 842, или 1 261 дом. Рост происходит несмотря на то, что часть домов достаивается: с начала года введено 82 объекта, по 15 из них приняты компенсационные меры», - сказал он. Понятно, почему федеральные власти всеми силами пытаются избавиться от схемы долевого строительства: как говорится, нет человека – нет проблемы.

В то же время органы статистики фиксируют увеличение сданного жилья. В I квартале 2018 года на 19,% больше, чем в I квартале прошлого года: 209,2 тыс. квартир общей площадью 15,7 млн кв. м. Самые крупные объемы пришлись на Подмосковье, в которой проблема обманутых дольщиков стоит довольно остро – на ее территории построено 15,5% всего российского жилья.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map