Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Создатель Ethereum: блокчейн может вытеснить Visa

Создатель Ethereum: блокчейн может вытеснить Visa


19-09-2017, 14:41 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 403)

Создатель Ethereum: блокчейн может вытеснить Visa


Технология блокчейн уже в следующем году может забрать значительную долю рынка у крупных финансовых структур, вроде платежной системы Visa, и даже полностью вытеснить их, считает создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин.

Сейчас самой главной задачей для тех, кто занимается криптовалютным рынком, является обеспечение безопасности технологии блокчейн. После ее решения картина международного финансового рынка кардинально изменится за пару лет, заявил Бутерин на сессии вопросов и ответов с Techcrunch.

Создатель Ethereum подчеркнул, что большинство существующих приложений, которые используют в своей работе блокчейн, недостаточно хорошо развиты с технической точки зрения, чтобы претендовать на широкое распространение.

Экспериментальные проекты с низким уровнем защиты могут начать внедряться в финансовом секторе уже к следующему году, но потребуется еще несколько лет, чтобы технология действительно смогла составить серьезную конкуренцию традиционным инструментам.

В то же время Бутерин достаточно осторожно высказался относительно перспектив Ethereum с точки зрения влияния на сервисы облачного хранения данных вроде Amazon Web Services (AWS). По его словам, чтобы по-настоящему трансформировать этот сектор, создатели приложений на основе Ethereum должны убедить компании, что их децентрализованная структура обладает достаточным уровнем безопасности, чтобы хранить зачастую конфиденциальные данные.

В России вопрос использования технологии блокчейн в работе госорганов уже поднимался на различных уровнях. Существует предположение, что технология блокчейн может способствовать избавлению от излишней бюрократизации делового оборота.

В марте текущего года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил создать рабочую группу по использованию технологии блокчейн в госуправлении. "Нужно проанализировать вообще, насколько это применимо в нашей системе управления - и государственного управления, и в экономике. В любом случае тема эта действительно новая и популярная, и я дал поручение профильным министерствам - это Минсвязи и Минэкономразвития - рассмотреть возможность применения этих технологий при подготовке программы "Цифровая экономика", - говорил в марте Медведев.

По словам главы Сбербанка Германа Грефа, уже через десять лет можно будет рассуждать об экономике блокчейна. Выступая в начале сентября на Восточном экономическом форуме, он отметил, что уже сейчас нельзя игнорировать криптовалюты и следует заниматься поиском разумных методов их регулирования, чтобы не "задушить перспективную технологию".

В марте "Внешэкономбанк" направил в Минэкономразвития предложение о реализации пилотного проекта по использованию технологии блокчейн в Росреестре. "Одновременно прорабатываются технологические решения для применения блокчейн в бизнесе: пилотные проекты по регистрации трансграничных (Trade Finance) сделок и управление инвестиционными проектами для банка и его заемщиков, - сообщала пресс-служба ВЭБа. - Однако, как и в любой новой технологии, для блокчейна есть свои вопросы и ограничения. Поэтому наша ближайшая задача - совместно с Минкомсвязи и Минэкономразвития наметить пилотные области применения, на практике исследовать возможности и недостатки блокчейна, а также определить подход к реальному внедрению этой технологии".

Также весной текущего года высказывалась идея использования технологии блокчейн и при госзакупках. В частности, заместитель начальника контрольного управления президента РФ Валентин Летуновский говорил о возможности использования блокчейн для применения смарт-контрактов ("умных") в госзакупках. По его словам, под смарт-контрактами подразумеваются электронные алгоритмы, которые могут автоматически исполняться при определенных условиях. То есть в случае с госзакупками речь может идти о том, что все транзакционные процессы (внесение обеспечения по контракту, авансирование работ, расчет по договору и т. п.) происходят в автоматическом режиме.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91141


Рейтинг публикации:

Нравится2




Комментарий от редакции:
Виталик жжет)))


Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: shamala (20 сентября 2017 05:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0

    Комментарий от редакции:
    Виталик жжет)))

     

    Наивный чукотский юноша.  wink 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map