Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Tencent увеличила чистую квартальную прибыль на 70%

Tencent увеличила чистую квартальную прибыль на 70%


17-08-2017, 16:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (913)

Tencent увеличила чистую квартальную прибыль на 70%


Китайский интернет-гигант Tencent Holdings Ltd. увеличил чистую прибыль во II квартале 2017 г. на 70% до 18,2 млрд юаней ($2,7 млрд) по сравнению с 10,73 млрд юаней за аналогичный период годом ранее.

Показатель вырос благодаря росту выручки в сфере мобильных игр. Выручка компании подскочила на 59% до 56,6 млрд юаней. Оба показателя превзошли ожидания рынка. Эксперты, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали повышение чистой прибыли Tencent в прошедшем квартале до 14,15 млрд юаней при выручке в 53 млрд юаней.

Акции выросли на 5,5%, что является самым большим внутридневным ростом с августа 2016 г. До объявления финрезультатов акции уже выросли на 70%, что увеличило прирост чистой прибыли до рекордных 18,2 млрд юаней ($2,7 млрд), превысив оценки аналитиков.

Tencent львиную долю прибыли извлекает из мобильной игры Honour of Kings. По данным, опубликованным исследовательской компанией App Annie, Honor of Kings (известная также как King of Glory) в мае обошла Monster Strike и стала самой прибыльной мобильной игрой в мире как в Google Play, так и на устройствах под управлением iOS.

Honor of Kings занимала первое место в мире по прибыли на платформе iOS в марте и апреле этого года. Однако только в мае игре удалось занять первую позицию не только в App Store, но и в Google Play. Honor of Kings стала первой в мире мобильной игрой китайского производства, завоевавшей лидерство на обеих платформах, что является большим достижением, учитывая слабое присутствие Google в Китае.

Honor of Kings была выпущена в ноябре 2015 г. Tencent удалось успешно внедрить в игру удобные и простые элементы управления внутри игры для мобильных пользователей. Огромная база пользователей WeChat и QQ всегда была бесценным ресурсом для продвижения новых продуктов Tencent. В прошлом году игра заработала 10,7 млрд юаней, а в феврале этого года во время китайского Нового года количество ежедневных активных пользователей достигло 80 млн.

Количество активных игроков мобильной MOBA-игры Honor of Kings превысило 50 млн человек всего за год существования проекта, что делает малоизвестный тайтл популярнее нашумевшей Pokemon Go от Nintendo. Каждый месяц с момента запуска игры число игроков, посещавших игру за день, росло на 5 млн. За пределами Китая о ней практически ничего не известно, и это лишь подчеркивает все величие мобильного гейминга Поднебесной.

В прошедшем квартале выручка Tencent от продажи игр для смартфонов повысилась на 54% до 14,8 млрд юаней. Рекламная выручка китайской компании в апреле-июне увеличилась на 55% до 10,1 млрд юаней.

Количество активных пользователей WeChat на конец июня текущего года составляло 963 млн, увеличившись на 19,5% за минувшие 12 месяцев. Вместе с тем число пользователей QQ сократилось на 3,9%.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/89690


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map