Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Крыма: мы не нуждаемся в восстановлении торговых отношений с Киевом

Власти Крыма: мы не нуждаемся в восстановлении торговых отношений с Киевом


22-06-2017, 08:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (1 844)
Глава госкомитета крымского правительства Заур Смирнов заявил, что на полуострове не видят смысла в возобновлении торговых отношений с Украиной. По его словам, Крым не нуждается в восстановлении товарооборота по одной причине – в Киеве враждебно настроены и к жителям полуострова, и ко всей России.

Напомним, ранее появилась информация о том, что апелляционный суд Киева принял решение отменить запрет на экспорт и импорт товаров с полуострова Крым.

Смирнов отметил, что товарная блокада, устроенная новым украинским правительством, помогла полностью изменить крымский рынок. В кратчайшие сроки полуостров начал сотрудничество со многими регионами Российской Федерации, которые предоставили свои товары. Глава госкомитета подчеркнул, что действия Киева принесли катастрофические последствия только жителям Украины, особенно южным регионам, которые остались без привычных рынков сбыта. Подобные шаги привели к тому, что во многих областях «Незалежной» сильно упал уровень жизни, когда в Крыму при поддержке Москвы укреплялась экономика и социальные сферы.

Глава республики Сергей Аксенов ранее отмечал, что полуостров не заметит последствий блокады, а вся затея напоминает сценарий мультфильма «Ограбления по-итальянски», где главный герой собирался грабить банк, однако предупреждал всех задолго до преступления. Киев действовал по подобному сценарию и пытался донести главную мысль до своих кредиторов.

Аксенов подчеркнул, что акция является бестолковой и бессмысленной, так как население и правительство полуострова были заранее готовы к подобному развитию отношений и заключили взаимовыгодные контракты со многими сельхозпроизводителями России. Данные контракты помогли Крыму вовремя провести импортозамещение продуктов, что обезопасило жителей полуострова от действий украинских властей....


Источник: inforeactor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: popka (22 июня 2017 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1

    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ, а каково ваше мнение по поводу "зон влияния"? Каковы будут на данный момент возможности России? 

     

    От Алекс Зес:

    Понятно что ДНР и ЛНР уже в зоне влияния, а вот сможет ли все это распространится дальше по линии моря. Вопрос не имеющий сейчас ответа. Все это зависит от состояния местных элит на момент развития ситуации, для этого с ними надо работать, но такая работа не ведется. Все разговоры о влиянии миф. Поэтому все будет складываться ситуативно, как получится по раскладу. Если Игорь Беркут прав, то большая часть естественной зоны влияния уйдет в новый Израиль.  Одесса- Умань-Винница- Хмельницкий- Киев. Это безвозратная потеря для России, но не самая тяжелая, так как скорее всего с этой территорией будет возможно договориться о нейтралитете.  Условном. Пока Россия сильна они будут вести себя тише травы. Посмотрим. Одно ясно проект Укропии закрвается, что будет вместо и как , вопрос на который могут ответить только высшие ступени управления мира. США, Россия. К сожалению, мнение украинцев уже не имеет значения, они свое мнение проскакали на майдане.

     

    Спасибо за ответ, в данный момент непонятны механизмы за счет которых США будет контролировать территорию "вдоль моря". Ранее это была игра на противоречиях с Галичиной и националистами. А теперь же народу придется предложить что-то иное. Что бы это могло быть пока ИМХО неясно

     

     

    От Алекс Зес:

    Ну есть старый отработанный способ для народа использованный США неоднократно. Жесткая провокация, например накачка нациков на некое подобие "хрустальной ночи" и знаковыми убийствами. После чего все погружается в ад. Народ оказывается в ужасе, а там разными методами, например через ввод войск, в том числе при участии ДНР и ЛНР, а также миротворческих бомбежек населения, в чем НАТО имеет массу успехов, ликвидирование нациков, передача местным элитам власти и точка. Инициатором будут США. У России нет сейчас реального влияния на территории вне ДНР и ЛНР. Работа там не ведется и все будет решатся по ходу. Не очень ситуация для нас, но это следствие прошлых "успехов". В том чтобы зачать новые государства у США нет проблем. Они тут мастаки, купить и назначить нового царя, в чем проблема, тем более у мелкого царя амбиции минимальны и с ними легко разговаривать и менять при необходиости. Что касается Нового Израиля то там вообще все будет жестко. Напомню там могила главного Хасида в Умани, так что если надо они пришлют туда войска для защиты святыни в рамках операции по зачисте банд. Все куда проще. Послушайте Игоря Беркута, причем его в Украине никто не арестовывает, а он такое рассказывает никаким сепаратистам и не снилось. Вопрос какое решение приняли в Вашингтоне. Встреча длинной  в 3 минуты говорит о многом. Срок шоу заканчивается.

     

    Игоря Беркута слушал, спасибо, действительно нетипично много откровенничающий фрукт. 

     

    А насколько актуален для России сухопутный корридор на Крым? Удастся ли его обеспечить?

     

    От Алекс Зес:

    Не думаю что сейчас кто то может на такой вопрос ответить. У России нет там агентуры влияния, есть сочувствующие и не более, работа не велась и не ведется, чтобы там не рассказывали украинские СМИ и службы. Не она и будет решать. Будет решать расклад по факту и споосбность армии ДНР и ЛНР на действия. Посмотрим. Еще раз, шар на стороне США, как Трамп решит так и будет. Мы в пасивной позиции ожидания. У США тоже нет смысла держать целостность территории. Слишком затратно, а вот запустить процесс дестабилизации в этом они спецы, нам еще учиться и учиться. Печально все это. Проскали Украину жители. Беда это большая и трагедия. Очень большая.  Огромное горе. Можно только сожалеть об этом. 


       
     


  2. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 июня 2017 11:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

     popka,Продолжая наше рассуждение о ситуации на Украине. Пришел еще один сигнал:

    Донбасс станет российским менее чем через год

    Как говорится все одно к одному и не просто так вписывается о обсуждаемый сценарий.

     


       
     


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 июня 2017 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: popka
    Алекс Зес, прокомментируйте пожалуйста последние новости по Украине.

    Не успели мы с вами обсудить ситуацию, как пришло подтверждение нашему анализу. The Washington Post: «Порошенко должен сейчас же» разобраться с нацизмом на Украине

    Крайне показательная публикация в плане назначения виновных. Механизм назначения пока не ясен, это может быть сделано как мягко, так и жестко через некую масштабную провокацию, когда нацики проявят свое лицо миру, после чего мир официально в них плюнет, например создав трибунал, дав возможность  реализовать сценарий оформления дезинтеграции. Посмотрим. Ясно что шоу подходит к концу. в аккурат с момент необходимости выплат МВФ по ранее выданным кредитам, и сейчас лишь идет процесс назначения виновных и выбор механизма реализации. То что в этом всем трагедия народа Украины останется трагедией и лишь усилится, а жизнь ухудшится - факт. Но думать надо было когда бабуины скакали на майдане. Теперь , как говорит Татьяна Монтян, надо лишь следить за процессом.


       
     


  4. » #3 написал: popka (22 июня 2017 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0

    Алекс Зес, прокомментируйте пожалуйста последние новости по Украине. В частности, перемирие до конца лета и отмену запрета торговли с Крымом. Реальные ли это шаги по деэскалации в направлении Минска или всё та же мишура?

     

    От Алекс Зес:

    Пока говорить рано. Если Петю опустили в Вашингтоне, об этом знает только он, то по приезду он начнет крутить одним местом, потому как поймет, жаренное рядом, а за ней ответственность. Возможно это часть процесса. Но может все и не так. Более менее ясность будет осенью. Исторически все "хорошее" на\в Украине происходит в это время. К этому моменту станет ясна и реальная позиция США по украинскому вопросу. Пока вариант "на поделить" самый реальный. Выигрывают все. Нацики получают свою зону влияния, Россия свою, США свою  через создание нового Израиля в полосе оседлости. В любом случае Россия после 19 года не будет уже тормозить процессы деинтеграции Укропии так как единственная причина сдерживания, газовый транзит, не будет актуальной. Об этом смачно кстати говорит Игорь Беркут действующий украинский политик, об этом прозрачно намекает Робинович. Все "хорошее" спишут на нациков и "разум" Парубия с Турчиновым, назначив их крайними, а украинцам скажут нечто подобное "ну вам дали порулить, вы оказались неспособны, лавочка закрывается и делится по отделам   и интересам". Открыто Беркут об этом вещает. Посмотрим.  Кстати, потому Турчинов, чуя приближающее "счастье", пытается разыграть карту обострения с Россией. В этом случае у него лично есть шанс уйти от раздачи, что будет с Украиной ясно дело тут неважно.


       
     


  5. » #2 написал: popka (22 июня 2017 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +4

    Но так уж вышло, что чиновники выдали желаемое за действительное – херсонские фрукты и овощи, львовские шинка и полукопчёная колбаса, «Моршинская» минералка и десятки других наименований продуктов никуда с магазинных полок не исчезали.

     

    По моим наблюдениям это не совсем верно. Продуктов с украинскими торговыми марками действительно много, только все они сделаны исключительно на российских мощностях украинских компаний - в Белгороде, Курске, Воронеже, Ростове. В магазине ПУД мне не удалось найти ни одного продукта, произведенного в Украине. 

     

    От Алекс Зес:

    Да это правда. Украинский бизнес работает в России и это совсем не дает основания говорить о украинских товарах.


       
     


  6. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 июня 2017 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -3

    В крымские магазины возвращаются украинские товары

    Киевский суд снял ограничения на продажу продуктов крымчанам

    Киевский апелляционный суд отменил ограничения на торговлю с Крымом, введённые украинским правительством. Со дня на день на полуостров вновь хлынет поток дешёвых украинских колбас, мясных и молочных продуктов, а также минеральной воды и кондитерских изделий. Однако, интрига здесь в том, что произведённые на Украине продукты питания никуда с крымских полок не исчезали: официально ассортимент магазинов Тавриды на 5-10 процентов состоит из украинских товаров, а неофициально – на 15-20 процентов.

    В сентябре 2015 года Россельхознадзор официально отрапортовал: поставки украинских продуктов в Крым отсутствуют. Но так уж вышло, что чиновники выдали желаемое за действительное – херсонские фрукты и овощи, львовские шинка и полукопчёная колбаса, «Моршинская» минералка и десятки других наименований продуктов никуда с магазинных полок не исчезали. А произведённая на Украине водка, пожалуй, на равных конкурирует с российской алкогольной продукцией, и если в крупных сетевых универсамах отыскать её не так-то просто, то в мелких продуктовых лавочках – наоборот. Так что принятое в Киеве судебное решение для крымчан, по сути, ничего не меняет. А вот украинским поставщикам оно по-настоящему развязывает руки. Больше нет смысла прибегать к контрабанде и полузаконным способам просочиться на полуостров, завозя продукты транзитом через народные республики Донбасса и пограничные пункты в Харьковской области.

    У националистов в Верховной Раде по этому поводу уже случилась истерика. Скандально известный депутат, в недавнем прошлом – доброволец-каратель Игорь Мосийчук отреагировал на решение суда так: «Убеждён, что вскоре и Печерский райсуд отменит решение Рады о самоустранении Януковича с поста президента! Пока фонари на Крещатике не украсят трупики в чёрных мантиях, в нашей стране ничего не изменится!»

    К слову, на сегодняшний день крымский продуктовый сетевой ритейл на 85-90 процентов управляется украинскими компаниями. «Фоззи», «Фуршет», «Пуд» и «Сельпо» перерегистрировались в России, но, тем не менее, они остаются украинскими предприятиями. Правда, они стараются торговать не украинскими (и даже не крымскими) товарами, а продукцией, производящейся в Краснодарском крае и Ростовской области.

     

    versia.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map