Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Washington Post: «Порошенко должен сейчас же» разобраться с нацизмом на Украине

The Washington Post: «Порошенко должен сейчас же» разобраться с нацизмом на Украине


22-06-2017, 10:19 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 227)

The Washington Post: «Порошенко должен сейчас же» разобраться с нацизмом на Украине

Наконец-то на Западе стали открыто говорить (хотя бы!), что на Украине есть националисты, что преимущественно из них формируются добровольческие батальоны, причастные к вопиющим нарушениям прав человека как в зоне так называемого АТО, так и на остальной территории Незалежной. Несколько дней назад в популярнейшей американской ежедневной газете The Washington Post была опубликована статья, в которой сотрудник Агентства США по международному развитию (USAID) Джош Коэн дал свою оценку действиям националистических формирований на современной Украине.

В частности, эксперт WP считает, что на сегодняшний день угрозу украинскому суверенитету составляют не только действия на юго-востоке страны, но и деятельность ультраправых группировок националистов. К такому выводу Коэн приходит на основании того, что действия подобных групп очень слабо (фактически никак) контролируются государственной властью, в то время как частенько оказываются далеко за рамками закона.

Более того, эксперт утверждает, что именно разгул подобных групп ультранационалистов на Украине может стать ключевой помехой в деле построения в стране развитой демократии западного типа. Автор пишет, что представители подобных групп на Украине «не стесняются использовать насилие, чтобы добиваться своих целей, которые заведомо расходятся с той толерантной, ориентированной на Запад демократией, которой Киев нарочито стремится стать».

Оценка действий украинских националистов Коэна, безусловно, верна, однако странно, почему до сих пор это явление не стало помехой на пути анонсированной действующей киевской властью цивилизационной интеграции Украины в западное сообщество. Ведь уже прошло более 3-ех лет и действующее на Украине правительство не только не борется с националистическими формированиями, но даёт им все большую и большую волю. Националистические группировки фактически пребывают вне правового поля страны, и это повсеместное явление. Тем не менее, западные «партнёры» усердно продолжают игнорировать этот факт… Максимум, что они делают в связи с этим, это призывают украинское руководство «разобраться в ситуации» - этим всё ограничивается.

Коэн приводит в качестве примеров безнаказанности украинских националистов их действия на празднованиях 9-го мая, нападения на оппозиционных активистов, журналистов и политиков, военные преступления в зоне АТО и т.д. Тем не менее, эксперт считает, что украинскому «правительству ещё не поздно принять меры, чтобы укрепить свой контроль над верховенством права», подчеркивая, что на сегодняшний день разгул националистических группировок на Украине является одной из ключевых преград на пути построения нормального демократического государства. Ещё не всё потеряно, считает Коэн, «но действовать Порошенко должен сейчас же»!

Стоит отметить, что автор статьи, по всей видимости, не до конца понимает особенности новой украинской национальной идеи, если это явление уместно так назвать. Её идеологическая концепция завязана на «российскую агрессию» и чуть ли не на «священную войну» за свободу и независимость Украины – все, кто с этим не согласен, автоматически относятся к категории национальных предателей/агентов Кремля/адептов «Русского мира». В этой связи добровольцы (абсолютное большинство которых – это оголтелые националисты) выступают в образе неких священных воинов, что фактически дает им правовой иммунитет практически от любых преступлений.

После более чем 3-ех лет глупейшей пропаганды такого толка государство (особенно настолько шаткое, как сегодня на Украине) не может просто так брать и сажать «пачками» вчерашних героев, которым оно же выдало оружие… Такая вот неувязочка получается! Однако, безусловно, не может не радовать тот факт, что подобные явления на современной Украине находят хотя бы такое отражение в западной прессе. Это уже что-то!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Peshexod (22 июня 2017 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    +1

    " Я, тебя породил, -я тебя и убью". ( Классика. Николай Гоголь, " Тарас Бульба")

     



    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map