Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крымский ВВП: есть чем хвастаться и есть к чему стремиться

Крымский ВВП: есть чем хвастаться и есть к чему стремиться


11-06-2017, 08:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 466)

Крымский ВВП: есть чем хвастаться и есть к чему стремиться

Хорошо жить хочется всем и для этого нужно, чтобы экономика стабильно развивалась. Республика Крым не исключение, но и здесь имеются свои сложности. Годы пребывания в составе «независимой Украины» дают о себе знать: состояние экономики полуострова улучшается, но все еще требует внимания федеральных властей и оказания финансовой помощи.

На сегодняшний день ВВП Крыма оценивается примерно в 250 миллиардов рублей. Неплохое начало для дальнейшего развития полуострова, особенно, если «подключить» инвестиции. Как ранее отмечал министр экономики России Максим Орешкин, в приоритетах его ведомства проведение реформ в экономике, повышение темпов экономического роста, снижение налогов для легального бизнеса, сокращение доли «теневой экономики» и стабильность.

Для России Крым все еще остается высокодотационным регионом, но не стоит забывать о том колоссальном потенциале, что у него имеется. Недаром министр экономразвития Республики Крым Андрей Мельников заявил, что база имеется, значит, есть с чего стартовать. Главное, привлечь инвесторов на полуостров, чтобы сдвинуть экономику с «мертвой точки».

Правительство ему в этом поможет. Инфраструктурную обеспеченность в Крыму сравняют с остальными российскими регионами, а программы по привлечению инвестиционных средств, введению режима свободной экономической зоны и создания новых производств в Крыму уже имеются.

Критикам же стоит напомнить о том, что полуостров в составе России всего ничего, а уже сколько сделано. Крымчане адаптировались к новой жизни, новым правилам, пережили энергетическую блокаду.

Крымская экономика только делает «первые шаги», но успехами уже можно похвастаться: туризм развивается, детские оздоровительные лагеря заработали, оказываются все виды социальной помощи людям. И если из Центра направили на социальные нужды порядка 824 млн. рублей, то и Республика внесла свой весомый вклад более 3,2 млрд. рублей. О людях крымские власти заботятся, и тому есть подтверждение.

Далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить и недавний международный экономический форум в Санкт-Петербурге, на котором глава Крыма Сергей Аксенов успел подписать ряд соглашений и меморандумов о сотрудничестве и инвестициях. Порядка 300 млн. рублей будет привлечено в крымскую экономику в рамках Меморандума о взаимодействии в сфере реализации инвестпроекта «Строительство и эксплуатация завода по производству гибких полимерных труб для ЖКХ». Это, к слову, и новые рабочие места…

Основными отраслями Крыма традиционно являются промышленность, сельское хозяйство и туризм. И все эти отрасли продолжают развиваться при поддержке федерального центра. В 2016 году для развития сельского хозяйства республики выделили один миллиард рублей, а в этом еще один добавили для поддержки крымских сельхозпроизводителей.

Это же прописная истина: для того, чтобы производство начало развиваться и приносить прибыль, в него нужно вначале вложиться. Да, и для любителей отдохнуть: скоро в Крыму появится новый вид туризма – сельский. Так что, не только пляжи и санатории, но и сельские усадьбы войдут в туристическую карту полуострова. Есть о чем задуматься на следующий год?

И знаете, это просто здорово, что дела, пусть и потихоньку, идут на лад. Не кавалерийским наскоком, а последовательно укрепляется экономика полуострова, развивается сообразно местным реалиям, сохраняя свои особенности. России же нужна диверсифицированная экономика, устойчивая к внешним воздействиям? Так что, все идет, как говорят, по плану.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map