Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крым на «Великом шёлковом пути»

Крым на «Великом шёлковом пути»


26-04-2017, 08:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 070)

Крым на «Великом шёлковом пути»

Есть межрегиональный туристский проект «Великий шелковый путь». В рамках этого большого проекта крымский турбизнес и министерство курортов и туризма республики (РК) берутся разработать туристические маршруты на территории полуострова.

В новостной ленте встречаем сообщение пресс-службы Министерства курортов и туризма РК. Сообщают о планах, сформированных или утверждённых на заседании Координационного совета по развитию курортов и туризма Ассоциации «Юг». Проходил он в Астрахани. Идеями о месте Крыма на великом шёлковом пути поделилась замминистра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова.

Из её выступления: 

«Учитывая, что Великий шёлковый путь проходил по территории нашего федерального округа, мы можем создать межрегиональный туристический проект, в который войдёт программа посещения объектов и маршрутов всех регионов ЮФО. Данный проект позволит не только расширить предложения по внутреннему туризму, но и даст возможность привлекать иностранных туристов».

Представлен проект «Крым на перекрестке эпох и времен», в котором учтено богатство полуострова — в списках привлекательных объектов свыше 11,5 тысяч памятников истории, культуры и архитектуры, относящихся к различным историческим эпохам, этносам и религиям…

Изюминка: 

«На восточное побережье приезжают любители исторических и культурных памятников, древних крепостей, а в центральную часть полуострова – любители скал и пещер. Крым может предложить отдых на любой вкус». 

Вывод: проект «Великий шёлковый путь» раскрывает туристический потенциал Центрального и Восточного Крыма.

Конкретно: кроме обсуждений и заседаний подписали Соглашение между исполнительными органами государственной власти субъектов Южного федерального округа (кураторами туризма) по реализации межрегионального туристского проекта «Великий шёлковый путь» по Южному федеральному округу.

Аспект: социологи Новосибирского государственного университета (НГУ) определили динамику уровня туристической мобильности граждан нашей страны и влияющие на неё факторы и выяснили, что «чаще всего путешествуют жители Центрального, Северо-Западного и Дальневосточного округов, а реже всех отправляются в поездки жители Сибири и Крыма…»

С чисто житейской точки нет ничего удивительного, во всяком случае, относительно Крыма. Нет, ну если вы уже в сказке, если вы уже на курорте, то…

То куда же вам ещё ехать и зачем? Сколько в этой шутке шутки, ещё предстоит выяснить. Возможно, дело в том, что лето (любимое время для турпоездок горожан), для хозяев курортов и работяг на земле — это самая страда.

Но, какие бы туристические предпочтения ни обнаруживались, вывод по новостям вот какой: колоссальный китайский проект ВШП не только планируется, а уже осуществляется. Американская мечта угробить это направление деятельности стран БРИКС и ШОС осталась мечтой. А трезвая реальность уже переходит из планов в достижения.

Мы с вами живём во время перемен. Возможно, для правнуков одна из дорог ВШП будет привычной реальностью, а Крым — привычной жемчужиной на этом пути. 

И они будут чуток завидовать нам, видевшим, как всё это великолепие стартовало. Эпоха свершений прямо здесь и сейчас? Очень может быть. Всё ведь только начинается!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map