Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЯМЭФ-2017: Турция и Греция выразили готовность инвестировать в Крым

ЯМЭФ-2017: Турция и Греция выразили готовность инвестировать в Крым


21-04-2017, 07:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 091)

ЯМЭФ-2017: Турция и Греция выразили готовность инвестировать в Крым

 

ямэф 2017

 

Пресс-служба Ялтинского международного экономического форума «ЯМЭФ-2017» сообщила о заинтересованности турецких инвесторов в строительстве в Крыму цементного завода. Кроме того, сообщается что партнёры из Греции уже приступили к возведению отелей.

«ЯМЭФ-2017» — ежегодное деловое мероприятие, которое проходит в Крыму: в этом году оно состоится с 20 по 22 апреля. В форуме принимает участие более 220 предпринимателей из 46 стран мира. ЯМЭФ является эффективной площадкой для  дискуссий по вопросам социально-экономического развития. На нем также обсуждаются актуальные повестки дня и современные вызовы, стоящие перед мировой экономикой.

Основная задача форума – демонстрация инновационных возможностей и инвестиционного потенциала Крыма. За украинский период инфраструктура полуострова была практически полностью уничтожена, а отсутствие взаимодействия с иностранными партнёрами привело к тотальному краху туристического потенциала региона. С 2014 года Крым находится в составе Российской Федерации и демонстрирует бурный социально-экономический рост. Эксперты отмечают планомерное восстановление и развитие инфраструктуры, а также рост производственных мощностей. Более того, повышение интереса зарубежных партнёров к ведению бизнеса на полуострове и общий приток инвестиционного капитала благотворно сказываются на дальнейших экономических перспективах региона.

Участник «ЯМЭФ-2017», президент турецкой компании «Надже» Айдемир Зорал отметил: «Мы уже представлены во многих странах СНГ и хотели бы установить дружеские отношения с бизнес-партнерами здесь, а в дальнейшем построить в Крыму завод по производству бурильного оборудования и цементный завод». По его словам, продукция фирмы уже поставляется на полуостров.

«Никакого давления со стороны Украины мы не опасаемся, это торговля и бизнес, мы вправе работать с любыми бизнес-партнерами. Российские власти делают все правильно в направлении развития экономики в Крыму, создания здесь благоприятного бизнес-климата. Если все будет так продолжаться, то регион будет востребован у иностранных предпринимателей. Сейчас мы больше хотим работать с Россией, а не с Украиной» — подчеркнул Айдемир Зорал.

Турция является далеко не единственной страной, которая проявляет интерес к Крыму: председатель Общества дружбы «Греция-Россия» Павлос Христоу в рамках форума заявил, что греческий бизнес уже активно работает в Крыму, и в ближайшем будущем количество инвестиций планируется увеличить.

«Это происходит под давлением европейских санкций, и это надо учитывать, поэтому не будем называть персоналии, но наши предприниматели работают в Ялте, Симферополе, Севастополе, занимаются строительством отелей и поставками техники. Конечно, мы бы хотели и дальше развивать сотрудничество с Россией» — подчеркнул Павлос Христоу.

Напомним, что в ходе прошлогоднего «ЯМЭФ-2016» было подписано 12 инвестиционных соглашений на общую сумму более 70 миллиардов рублей, а  также определен механизм защиты интересов иностранных инвесторов, выразивших готовность работать в Крыму, от негативного воздействия санкций со стороны Запада. В рамках «ЯМЭФ-2016» был заключен договор о строительстве нового аэровокзала близ аэропорта «Симферополь», инвестиции в который составили 32 миллиарда рублей и являются крупнейшим инвестиционным проектом в истории полуострова Крым.

Результаты «ЯМЭФ-2017» будут определены по завершению форума 22 апреля. Однако уже сейчас можно предположить, что количество инвестиционных соглашений превзойдет показатели прошлого года


Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map