Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Вежливый» ПАЗ: российский автобус теснит конкурентов на украинском рынке

«Вежливый» ПАЗ: российский автобус теснит конкурентов на украинском рынке


7-01-2017, 09:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 217)

«Вежливый» ПАЗ: российский автобус теснит конкурентов на украинском рынке

Автобусы российского производства вытесняют национальную технику на украинском рынке.ПАЗ

Пресс-служба ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром» подвела итоги года по главным экономическим показателям: производство и продажи. Согласно опубликованному отчёту реализация новых автобусов на украинском рынке увеличилась вдвое в сравнении с 2015-м годом – 1293 единицы техники.

Лидером продаж стала техника российской автомобилестроительной компании Павловский автобусный завод (ПАЗ) группы «ГАЗ». Только за декабрь российский ПАЗ составил треть продаваемой техники в Украине – 63 единицы, что в 6,3 раза больше, чем в декабре 2015-го года. В общей сложности за год ПАЗ продал в Украине 401 автобус, что в 11 раз больше предыдущего года. ПАЗ в течение года постепенно вытеснял украинские автобусы с рынка сбыта: при этом доля ПАЗ выросла с 5,8% до 31%.

Остальные представители ТОП-5 продаж распределились между украинскими концернами. Автобусы Ataman, произведенные на базе ПАО «Черкасский автобус», ближе всех подобрались к российским производителям, украинский автозавод увеличил реализацию своей продукции со 143 до 257 автобусов (почти на 80%). Часовоярский автобусный завод, выпускающий автобусы на шасси ГАЗели, напротив, снизил показатели: автобусы «Рута» были проданы на 10,6% меньше (144 – в 2016-м). Линейка автобусов «Богдан», продажи которых неожиданно увеличилась до 111 единиц, вышли на четвертое место данного рейтинга.

Стоит заметить, что в первую десятку также вошли российские ГАЗ (снизилась реализация до 42 автобусов, падение на 38%), УАЗ ( продано 36, что в 3,6 раза больше, чем в 2015-м году) и белорусские МАЗ (34 ед., в 2,6 раза больше).

Специалисты «Укравтопром», защищая отечественную продукцию, растолковали неожиданный интерес к российскому производителю. По их мнению, столь значительный спрос объясняется более низкой стоимостью по сравнению с украинскими автобусами. Примечательно, что данная организация ранее подавала жалобу в Министерство экономического развития и торговли Украины, указывая на недобросовестные действия российской группы «ГАЗ». По мнению ассоциации автопроизводителей, в отношении российской компании должны возбудить антисубсидиарное расследования, поскольку последняя работает на украинском рынке якобы за счёт субсидий из центрального бюджета Российской Федерации, вытесняя других производителей Украины.

Материал подготовил Сергей Перелесов



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map