Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ход бычком. Крым увеличивает уловы рыбы

Ход бычком. Крым увеличивает уловы рыбы


18-10-2016, 09:10 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 436)

Ход бычком. Крым увеличивает уловы рыбы

Ход бычком. Крым увеличивает уловы рыбы

Набережную украинского города под названием Бердянск украшает памятник бычку-кормильцу — небольшой рыбке, которая была главным источником пропитания горожан в годы Великой отечественной войны. Но поручиться за сохранность этого памятника теперь сложно, поскольку тот самый бычок, который спас жизни многим украинцам, внезапно переметнулся к «клятым москалям».

Собственно, сама рыбка ничего особенного не предпринимала. Расписание нереста не поменялось, путина проходит в давным-давно установленные природой сроки. Вот только керченский пролив, где раньше крымские рыбаки во время хода путины вылавливали эту вкусную рыбку, теперь безраздельно принадлежит России.

Ход бычком. Крым увеличивает уловы рыбы
Фото: rutraveller.ru

Рыбаки вроде бы остались прежние, бычок один в один такой же, как и в прошлые годы и десятилетия, но что-то явно поменялось. По состоянию на 17 октября 2016 года крымские рыбаки добыли уже 4,6 тысячи тонн бычка. Это на две тысячи тонн больше, чем было выловлено за аналогичный период прошлого года, и не идет ни в какое сравнение с уловами крымских рыбаков в украинский период жизни полуострова.

Бычка ловят бригады прибрежного лова в крымских лиманах и в пятикилометровой прибрежной зоне. Для этого используются специализированные орудия лова, такие как: волокуши, вентеря и подъемные ловушки.

С начала сентября погода в Азовском море благоприятствует рыбному лову, чем и пользуются местные рыбаки. На промысел вышло 80 судов керченских рыбодобытчиков. Именно на долю рыбаков Керченского полуострова приходится подавляющее большинство выловленного бычка — 4,4 тыс. тонн. Это приблизительно 95% от общего улова.

Ход бычком. Крым увеличивает уловы рыбы
Фото: rostov-fishcom.ru

Рекордный улов стал своеобразным ответом на попытки Украины голодом заставить население Крыма убедиться в правильности выбора страны пребывания. Крымские рыболовы наглядно продемонстрировали, что полуостров в состоянии обеспечивать себя тем самым бычком, памятник которому украшает набережную украинского Бердянска.

Естественно, одним бычком дело не ограничивается. Растут уловы камбалы, хамсы, кефали, барабули. Увеличивается количество рыбодобывающих предприятий. При этом рыбаки остались те же, да и рыба своих привычек не поменяла. Видимо, все дело в организации рыболовства. Хозяйственный, рачительный подход к организации любой работы приводит к улучшению результатов. Это нам наглядно демонстрирует крымская рыболовная отрасль.

КОММЕНТАРИИ (0)
Автор: Григорий Романович Ажданин


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map