Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай, ФРС и Трамп — источники главных рисков для мировой экономики

Китай, ФРС и Трамп — источники главных рисков для мировой экономики


14-10-2016, 08:34 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (758)

«Жесткая посадка» экономики Китая, повышение ставки ФРС и президентство Трампа – вот три ключевых риска для позитивных прогнозов развивающихся рынков, отметил стратег Аббас Амели-Ренани из Amundi, крупнейшего фонда Европы, под управлением которого находятся $1,1 трлн.

В случае победы кандидата от республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах в ноябре стоит ждать реализации медвежьих прогнозов для развивающихся рынков.

Риторика Трампа является протекционистской, и экспортоориентированные развивающиеся экономики, скорее всего, будут торговать с отрицательной бетой в случае победы Трампа. Однако, одним из положительных аспектов для высокорискованных активов в случае президентства Трампа станет снижение необходимости повышения ставки ФРС. Центробанк явно ищет оправдания для своей пассивной политики. А что может быть лучше, чем политическая неопределенность в качестве причины не повышать процентные ставки.

Он ожидает, что подобный шаг ФРС приведет к стимуляции производительности высокодоходных новых активов, особенно, в странах с внутренними драйверами роста. Кроме того, Амели-Ренани ожидает, что Россия станет большим геополитическим бенефициаром президентства Трампа.

Однако, Амели-Ренани отметил, что «Трамп прошел через тяжелые испытания». А, учитывая события последней недели, шансов на победу остается все меньше. В выходные появилось видео, в котором Трамп в нецензурных выражениях описывает женщин.

Китай по мнению Амели-Ренани является ключевым среднесрочным риском для рынка развивающихся активов. Amundi отметил «безжалостный» рост задолженности частного сектора Китая, составляющий примерно 200% от ВВП, что не может не беспокоить не только из-за темпов роста, но и из-за того, что долг становится все менее эффективным.
Однако, он выделил два понижательных фактора для этого риска.

Основная часть долга является внутренней. Страна по-прежнему работает с большим положительным сальдо счета текущих операций, и это весьма существенно снижает уязвимость Китая. Во-вторых, основная часть долга в Китае – это квазисуверенные долги. Они относятся к корпорациям, которые частично принадлежат государству.

В то же время, отметил Амели-Ренани, несмотря на ожидаемое снижение экономического роста Китая, китайская валюта, достаточно долго остававшаяся стабильной по отношению к доллару в течение последних нескольких месяцев, снизилась примерно на 10% по отношению к корзине валют своих торговых партнеров. Это должно обеспечить «значимый» импульс экспорта и смягчить любое замедление роста, заявил он.

Он также отметил обеспокоенности Amundi тем, что рынок резко снижался на фоне ожиданий повышения процентной ставки ФРС США только один раз в этом году или один раз в следующем году.

«Мы обеспокоены вероятностью довольно агрессивного настроя ФРС в ближайшее время. Стабилизация политики ставок в США – тема не новая. Мы говорили об этом, по крайней мере с 2013 года. Нельзя сказать, чтобы мы стояли перед лицом апокалипсиса и понятия не имели что произойдет», — отметил он, добавив, что ФРС уже провела повышение один раз в декабре 2015 года.

Сочетание трех рисков помогает управлению Amundi в отношении портфеля по низкодоходным долгам в странах, наиболее подверженных изменениям роста экономики Китая: Южная Корея, Сингапур, Таиланд и Тайвань.

«Ключевым риском для нас является Китай, и здесь мы нуждаемся в защите, также как и в случае с президентством Трампа», — отметил Амели-Ренани, указывая на то, что большая часть риторики кандидата-республиканца отличается негативным настроем в отношении Китая.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map