Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российское производство лекарств увеличилось на 40% за год

Российское производство лекарств увеличилось на 40% за год


25-09-2016, 21:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Амург | комментариев: (0) | просмотров: (1 582)

 

Фармацевтическая промышленность в стране за последний год выросла на 40%, сообщают РИА со ссылкой на главу Минпрома Дениса Мантурова. Согласно планам, к 2018 году до 90% жизненно-важных лекарственных средств должны будут производиться в России, сегодня индустрия достигла показателя в 76%.

Более 130 госконтрактов по разработке технологии и организации производства лекарственных средств, входящих в список жизненно-важных препаратов заключил Минпромторг за период с 2011 по 2014 год. В проекты было инвестировано 4,5 миллиарда рублей из федерального бюджета, и еще 8,2 миллиарда составили собственные средства компаний.

В итоге на сегодняшний день стали доступны 40 новых отечественных препаратов, применяющихся при лечении онкологии, инфекций, гемофилии и сердечно-сосудистых заболеваний. Также 11 препаратов из перечня зарегистрированы за семь месяцев нынешнего года, они также были разработаны в рамках федеральной программы по развитию фармацевтической и медицинской промышленности. Кроме того, как отметил министр промышленности, на рынок удалось вывести несколько отечественных дженериков онкологического препарата, что позволило сэкономить в общем 13,7 миллиардов бюджетных средств за 4 года. К 2015 году цена препарата в расчете на 1 мг действующего вещества снизилась более чем в 85 раз по сравнению со значением 2011 года. Сэкономить также удалось за счет нескольких препаратов для лечения аутоимунных заболеваний и при закупке антиретровирусных препаратов.

Положительную реакцию показывает также медицинская промышленность: выросло производство медицинской одежды, реагентов для качественного определения гармонов, антисептических салфеток, полимерных контейнеров для биопроб, хирургических игл, лабораторного холодильного оборудования и т.д.

Импортозамещение в этих индустриях способствует привлечению инвестиций, созданию новых предприятий и рабочих мест. За период с 2013 года в России открыли 19 фармацевтических предприятий, 7 из них создано иностранными компаниями. По словам Дениса Мантурова, такой интерес зарубежных производителей говорит о стабильности российского рынка. В 2016 году несколько производств запустили отечественные компании: в частности, новые производства лекарств для лечения онкологии открылись в поселке Вольгинском и в Казани.

Добавим, в общем за последние пять лет в фармакологическую отрасль инвестировано более 120 миллиардов рублей отечественных и иностранных частных компаний, средства федерального бюджета составили 35 миллиардов рублей.




Источник: Импортозамещение в России.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: Импортозамещение
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map