Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ узнали о выходе Потанина на рынок Ирана

СМИ узнали о выходе Потанина на рынок Ирана


26-05-2016, 07:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 400)

СМИ узнали о выходе Потанина на рынок Ирана


Бизнесмен Владимир Потанин стал первым российским миллиардером, начавшим реально работать на открывшемся после снятия санкций рынке Ирана. Созданный предпринимателем фонд прямых инвестиций Winter Capital Partners (WCP ) приобрел ряд интернет-компаний исламской республики, в том числе — крупнейшего интернет-ретейлера Digikala. Об этом в среду, 25 мая, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

Издание отмечает, что WCP приобрел несколько интернет-компаний из Ирана через инвестиции в шведскую компанию Pomegranate Investment AB, основным активом которой является доля в размере 9,6 процента в иранской компании Sarava. Последней, в свою очередь, принадлежат доли в полутора десятках местных интернет-компаний, в число которых входит платформа онлайн-торговли Digikala, контролирующая 91 процент рынка Ирана.

16 мая Pomegranate Investment провела pre-IPO, в ходе которого бумаги компании приобрели около 100 новых инвесторов. По результатам мероприятия стоимость компании была оценена в 100 миллионов евро. В течение года Pomegranate запланировала провести IPO на бирже в Стокгольме. 50 процентов владельцев акций компании сосредоточено в Швеции, 18 процентов — из Великобритании, 17 процентов — в Центральной и Восточной Европе, 12 процентов — в Швейцарии и Австрии, три процента — в других регионах. При этом, по словам представителя Pomegranate Investment, подконтрольный Потанину WCP приобрел «небольшой пакет акций Pomegranate».

WCP был создан в 2015 году и к настоящему времени инвестировал более 300 миллионов долларов в разные венчурные проекты. В частности, в портфель WCP входит фармацевтическая компания «НПО Петровакс фарм», в декабре 2015 года начавшая поставку противогриппозных вакцин в Иран. В активах фонда также находятся «Объединенная кабельная компания», сеть магазинов «Заодно», платформа IT-сервисов для отслеживания состояния здоровья Docplanner.com, онлайн-кинотеатр IVI.ru, а также рекламный IT-стартап StickerRide.

Владимир Потанин входит в пятерку российских миллиардеров по версии журнала Forbes, состояние которого оценивается в 12,1 миллиарда долларов. Основным активом предпринимателя является компания «Норильский Никель».

https://m.lenta.ru/news/2016/0...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map