Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: Самый мощный обвал корпоративных прибылей с 2009 года. Глава Минэнерго США предлагает пересмотреть роль резерва нефти

США: Самый мощный обвал корпоративных прибылей с 2009 года. Глава Минэнерго США предлагает пересмотреть роль резерва нефти


23-06-2015, 10:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 950)

На Титанике, тем временем, выключают иллюминацию.

Во втором квартале 15-го года ожидается обвал прибылей компаний из списка S&P500 на 4.7% по сравнению с тем же кварталом год назад. В последний раз прибыли по сравнению с годом назад сокращались в 2012 году на 1% (чтобы остановить биржевой коллапс тогда запустили QE3). Это первое с 2009 года сокращение корпоративных прибылей два квартала подряд, и, если не последует существенного пересмотра данных, с точки зрения корпоративных прибылей 2-й квартал 2015 станет худшим кварталом после 3-го квартала 2009.

Лидер падения - энергетика (здравствуй, сланцевая осень, здравствуй!), но и компании индустриального сектора ушли в минус (причем в начале квартала ожидалось, что они смогут остаться в плюсах):

 

В плюсах зато - финансы и медицина.  Медицина США, напомню, славится дико низким соотношением результатов к стоимости услуг, слишком велика паразитарная составляющая :-).

ИСТОЧНИК

 

Глава Минэнерго США предлагает пересмотреть роль резерва нефти

 

Вашингтон. 22 июня. Logistic.Ru — Его могут использовать для продаж в случае возникновения ценового шока. 

Министр энергетики США Эрнест Монис предложил пересмотреть роль американского стратегического нефтяного резерва (SPR), созданного на случай перебоев в поставках нефти
, сообщает Argus. 

Вместо того, чтобы рассматривать SPR объёмом 692,9 млн баррелей только как механизм, позволяющий справиться с перебоями в импорте, стоит рассмотреть возможность его использования как "самого важного федерального актива в сфере энергетической безопасности" и продажи дополнительной нефти на рынках для предотвращения экономического ущерба, который может возникнуть в результате ценового шока, полагает Монис. 

- Очень важно, чтобы политики рассматривали возможности использования резерва в контексте современных рынков, а не тех, какие были 40 лет назад, когда создавался SPR и нормы его использования, - сказал Монис на ежегодной конференции Управления энергетической информации (EIA). 

Предложение Мониса повторило оставшуюся практически не замеченной рекомендацию, содержащуюся в обзоре Quadrennial Energy Review, публикуемом правительством США раз в четыре года. 

Если это предложение будет принято и реализовано, SPR начнёт играть более динамичную роль в обеспечении энергетической безопасности США. Хотя SPR на протяжении многих лет открывали по ряду причин, его задачей в качестве инструмента энергетической безопасности было противодействие угрозам для физических поставок нефти в США. 

По оценкам Минэнерго, в случае прекращения импорта нефти и нефтепродуктов, SPR может обеспечивать потребности США в них в течение примерно 137 дней. Эти расчёты основаны на чистом импорте, который в 2014 году составлял 5,04 млн баррелей нефти и нефтепродуктов в день. 

Но поскольку американские розничные цены на бензин отражают изменения в цене эталонного сорта Brent, ущерб экономике США от сбоев на глобальном рынке нефти, "уже не измеряется днями потерянного импорта", сказал Монис. 

Он пояснил, что не имеет в виду экспорт нефти из SPR. Но выбрасывая дополнительную нефть на внутренний рынок, политики могут перенаправлять движение танкеров, которые иначе шли бы к берегам США. 

В кулуарах конференции Монис сказал, политики, возможно, захотят получить полномочия на упреждающее использование резерва. 

- Если существует сбой, который, вероятно, будет иметь негативные экономические последствия не только для нас, но и для всего мира, мы могли бы превентивно использовать свой актив. 

В 2011 году и другие члены МЭА использовали 60 млн баррелей из стратегических резервов в ответ на сбои, вызванные гражданской войны в Ливии. В рамках этого ответа США направили почти 31 млн баррелей 15 компаниям. 

Монис сказал, что размер SPR следует определять не по количеству дней импорта, а по потенциальному объёму сбоя поставок. Но он не имел в виду, что это означало бы увеличение резерва. 

- Я не хочу сказать, что резерв недостаточно велик, я лишь предлагаю провести его переоценку, - сказал он.


http://www.logistic.ru/news/news.php?num=2015/06/22/63/31254738



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: MMMM86 (23 июня 2015 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    СЗОТ. На фоне увеличения количества и интенсивности стрельб "отмороженных" в США, складывается мнение об активной вовлеченности собственных спецслужб в процесс подогревания общества, что собственно и неудивительно.
    Также один из многих сигналов подготовки условий для переформатирования, или больше похоже на стремление местных лоббистов изменить вторую поправку к конституции? Хотя, все зависит от планов и сценариев в кризисных ситуациях самих властей

    По теме: Отечественные капиталисты услышали третий звонок

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 июня 2015 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    TCW: "Мы выходим в кэш, опасаемся краха на рынке облигаций"
    Менеджер TCW Group (под управлением 140 ярдов резаной), комментируя тот факт, что доля наличности у фонда выросла на уровень максимальный с 2008 года: "Пока поворотная точка не достигнута, ее зачастую не узнают. Мы перешли к защитной стратегии, как перед кризисом. Если вы искажаете работу рынков длительное время, а потом убираете искажения, вы должны увидеть непредвиденную волатильность".

    И это не только TCW - согласно Investment Company Institute доля кеша и высоколиквидных бумаг у долговых фондов достигла максимального уровня с 1999 года.

    http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-06-22/tcw-braces-for-bond-market-col
    lapse-by-piling-the-cash-up-high

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map