Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Татарстан привлек за счет исламского банкинга более 160 млн долларов

Татарстан привлек за счет исламского банкинга более 160 млн долларов


10-02-2015, 21:37 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 487)

Татарстан привлек за счет исламского банкинга более 160 млн долларов

 

По словам главы Татарстана Рустама Минниханова на встрече с делегацией Малайзийской корпорации развития внешней торговли (MATRADE), рынок региона привлек более 160 млн долларов за последние несколько лет благодаря исламскому банкингу.

«Республика уже восемь лет выстраивает отношения с различными организациями, работающими в области исламских финансов, за последние несколько лет по линии исламских финансов на рынок республики было привлечено более 160 млн долларов», - цитирует Минниханова ТАСС со ссылкой на его пресс-службу.

Религия запрещаем мусульманам заниматься ростовщичеством, поэтому исламские банки не выдают деньги под проценты. Организации напрямую получают доходы от прибыли бизнес-проектов, в которые вкладывают средства. Привлекая деньги физических лиц, исламские банки не выплачивают клиентам доходы по вкладам, за исключением процента инфляции, который устанавливается государством.

По мнению Минниханова, для развития исламских финансов в России есть определенные сложности, «необходимы законодательные изменения в области банковского регулирования и отчетностей». «Но сегодня это еще актуальнее, в ситуации когда некоторые американские и европейские финансовые рынки закрыты, нам нужно активно работать с этими новыми инструментами», - уверен глава Татарстана. Как отмтели замруководителя MATRADE и глава делегации Дато Дзулкифли Махмуд, необходимо заняться подготовкой специалистов, которые имели бы знания и навыки работы в сфере исламского финансирования. В частности, он предложил готовить кадры по специальности «исламское банковское дело», в том числе - на базе первого частного университета Малайзии Unirazak.

Малазийская корпорация развития внешней торговли (MATRADE) - была образована в июле 1992 года в качестве одного из подразделений Министерства внешней торговли и промышленности Малайзии, занимается развитием экспорта готовой продукции, обучением представителей малазийского малого и среднего бизнеса, заинтересованных в выходе на внешний рынок. Корпорация имеет представительства более чем в 40 крупных промышленных городах мира.

Минниханов подчеркнул, что Татарстан активно укрепляет отношения с исламскими странами, а также с Организацией исламского сотрудничества, в Татарстане ежегодно проводится международный экономический саммит KazanSummit, где обсуждаются вопросы развития исламских финансов в России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Любимая Россия, Любимая Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map