Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские индексы в начале торгов показывают символический рост на коррекции нефти

Российские индексы в начале торгов показывают символический рост на коррекции нефти


11-12-2014, 11:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 207)

Индекс ММВБ в начале торгов на Московской бирже прибавляет 0,11%, а индекс РТС увеличивается на 0,16%


 

МОСКВА, 11 декабря. /Корр. ТАСС Елена Кожухова/. Российские фондовые индексы в начале торгов показывают символический рост на коррекции нефти, ждут итогов заседания ЦБ РФ.

Индекс ММВБ (MICEX) в начале торгов на Московской бирже прибавляет 0,11%, находясь на отметке 1488,52 пункта, а индекс РТС увеличивается на 0,16%, располагаясь на уровне 856,4 пункта (по состоянию на 10:30 мск).

Рынок начал день символическим повышением, следуя за небольшим отскоком нефтяных цен от годовых минимумов с утра.

Аналитики отмечают, что ситуация остается напряженной - основными факторами риска по-прежнему являются цены на нефть и геополитическая напряженность, которые могут увести индексы к новым минимумам. В 13:30 мск инвесторы будут ждать итогов заседания ЦБ РФ и реакции рубля.

В лидерах роста в начале дня, как и вчера, пребывают обыкновенные и привилегированные акции "Мечела" (3,2% и 6,6% соответственно). Бумаги продолжают повышение на новостях о том, что "Мечел" согласовал с Газпромбанком схему рефинансирования долга перед госбанками, направил ее в ВТБ и Сбербанк.

В лидерах падения - котировки Polymetal (-3,69%) и акции "Полюс Золота" (-3,36%).

Из интересных для российского рынка событий сегодня, помимо заседания ЦБ РФ, можно отметить внеочередное общее собрание акционеров "Верофарма", ГМК "Норильский никель", заседание наблюдательного совета "АЛРОСА".

На мировых рынках можно отметить годовой прогноз Международного энергетического агентства (11:00 мск), ежемесячный отчет ЕЦБ (12:00 мск), динамику розничных продаж США в ноябре, недельную динамику обращений за пособиями по безработице (16:30 мск), изменение производственных запасов в октябре (18:00 мск).

Итоги предыдущих торгов

Индекс ММВБ (MICEX) к концу торгов четверга на Московской бирже вырос на 0,79% и составил 1486,85 пункта, а РТС упал на 0,29% до 855,05 пункта (по состоянию на 18:50 мск), растеряв внутридневной прирост на ослаблении рубля.

В лидерах роста к концу дня были обыкновенные и привилегированные акции "Мечела" (13,41% и 14,27% соответственно). В лидерах падения к концу дня оказались котировки "Фармстандарта" (-8,5%) и акции ТМК (-7,42%).

Стоимость поставок в январе техасской светлой нефти (WTI) уменьшилась в среду на торгах в Нью-Йорке на 2,88 доллара (4,51% до $60,94 за баррель). На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость январских контрактов на поставки смеси Brent уменьшилась на 2,87 доллара и составила $63,97 за баррель.

Цена тройской унции золота на электронных торгах установилась на отметке $229,40, потеряв $2,60 (0,21%).




Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Любимая Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map