Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минсельхоз поддержит российских производителей говядины в целях импортозамещения.

Минсельхоз поддержит российских производителей говядины в целях импортозамещения.


8-08-2014, 10:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (1 344)

За последние пять лет производство высококачественной говядины в РФ увеличилось почти в шесть раз



МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Минсельхоз готовит дополнительные меры по поддержке производителей говядины. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев в ходе совещания по вопросу господдержки мясного скотоводства в целях импортозамещения.

 

Минсельхоз проработает возможность оказания несвязанной поддержки в животноводстве на 1 кг произведенной товарной продукции или в качестве возмещения части затрат на покупку кормов, говорится в поручении по итогам совещания.

 

Кроме того, Минсельхоз может увеличить до трех лет отсрочку уплаты лизинговых платежей для племенных хозяйств, которые берут в лизинг крупный рогатый скот. Юрьев также подчеркнул, что Минсельхоз заинтересован во вовлечении в отрасль малых форм хозяйствования через развитие кооперации в мясном скотоводстве.

 

Производство высококачественной говядины на убой в живом весе по итогам 2013 года достигло 368 тыс. тонн, увеличившись почти в шесть раз за пять лет, говорится в материалах к совещанию.

Продовольственные санкции РФ

Россия с четверга полностью запретила ввоз на свою территорию мяса, рыбы, сыра, молока, овощей и фруктов из западных стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских граждан и компаний. Речь идет о годовом импорте продукции на $9,1 млрд (расчеты ИТАР-ТАСС по данным ФТС за 2013 год).

 

Одну из существенных долей на российском рынке до введения ограничений занимала свинина (13,2%). На говядину из стран, подпавших под эмбарго, приходилось около 2% от общего потребления в России.

 

США и Европейский союз, а также присоединившиеся к ним Австралия, Япония и Канада ввели первые санкции против России еще в марте 2014 года из-за присоединения Крыма. Сначала санкции касались отдельных граждан, которые, по мнению западных стран, способствовали нарушению территориальной целостности Украины, затем санкционные списки пополнили российские компании.

 

Летом США и ЕС еще больше ужесточили санкции: США ввели ограничения на привлечение финансирования для крупных российских банков, а ЕС ввел секторальные санкции против государственного банковского сектора, нефтяной отрасли и оборонно-промышленного сектора России.

 

Указ о применении Россией ответных мер 6 августа подписал президент Владимир Путин.

 



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Иван1234567 (8 августа 2014 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Союз картофелеводов России: Санкции отразятся, но только положительно

    Член центрального штаба ОНФ, представитель совета Союза картофелеводов Александр Богомаз считает, что введение годового запрета на импорт продовольствия из ряда стран положительно отразится на сельскохозяйственной сфере России.

    My Webpage


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     


  2. » #1 написал: artemida (8 августа 2014 10:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора поддержать местных производителей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map