Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Директор фирмы-производителя убедил власти США закупить у него противоядие от сибирской язвы на $334 млн

Директор фирмы-производителя убедил власти США закупить у него противоядие от сибирской язвы на $334 млн


21-05-2013, 09:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 368)

За последнее десятилетие Ричард Данциг, бывший министр ВМС США, не раз призывал правительство воспрепятствовать тому, что он называл угрозой национальной безопасности страны. Говоря о возможной разработке террористами сибирской язвы, устойчивой к антибиотикам, Данциг, будучи директором компании-производителя, добился огромных субсидий от правительства на поставку нового противоядия.



 

фото: © AFP 

Американские спецслужбы ни разу не фиксировали разработок нового вида сибирской язвы ни в одной стране мира, однако Данциг настойчиво уверял, что правительству необходимо заранее предпринимать меры по защите от такой угрозы.

В результате экс-глава военно-морского ведомства смог убедить представителей компании «Геном человека» начать разработку нового медицинского состава. В период с 2001 по 2012 год он смог собрать около $1 млн в качестве спонсорских пожертвований. А позже, будучи директором старт-ап компании, Данциг добился того, что именно она выиграла от правительства субсидии на поставку нового противоядия на сумму $334 млн.

После событий 11 сентября письма, содержащие споры сибирской язвы, действительно были обнаружены. Их отправили по почте в несколько офисов СМИ, а также двум сенаторам-демократам. В результате погибли пять человек, ещё 17 заразились.

В итоге правительственные закупки противоядия, инициированные кабинетом Буша в 2006 году, помогли реализации лекарственного препарата. Администрация Обамы осуществила дополнительные закупки, которые более чем удвоили объём поставок.

Единственная форма сибирской язвы, которая соответствует требованиям разработчиков бактериологического оружия, - это её лёгочная форма, исторически известная как «болезнь шерстобитов», вызываемая вдыханием её бактерий. Лёгочная форма сибирской язвы обладает высочайшей летальностью – почти 100% заболевших погибают в течение первых же 24 часов после проявления первых симптомов. Именно поэтому сибирская язва и входит в арсенал оружия биологической войны наряду с хорошо известными оспой, чумой, лихорадкой и т.п.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

кратенько:

 

Сибирская язва (карбункул злокачественный, антракс) — особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека. Болезнь протекает молниеносно, сверхостро, остро и подостро (у овец и крупного рогатого скота), остро, подостро и ангинозно (у свиней), преимущественно в карбункулёзной форме — у человека. Характеризуется интоксикацией, развитием серозно-геморрагического воспаления кожи, лимфатических узлов и внутренних органов; протекает в кожной или септической форме (также у животных встречаются кишечная и легочная формы).

 

Этиотропную терапию сибирской язвы проводят антибиотиками. Назначают пенициллин. В патогенетической терапии используют коллоидные и кристаллоидные растворы, плазму, альбумин, глюкокортикостероиды. Хирургические вмешательства при кожной форме болезни недопустимы: они могут привести к генерализации инфекции.

 

Профилактические мероприятия осуществляют в тесном контакте с ветеринарной службой. Выявленных больных животных следует изолировать, а их трупы сжигать; инфицированные объекты необходимо обеззараживать. Для дезинфекции шерсти и меховых изделий применяется камерная дезинфекция. Лица, находившиеся в контакте с больными животными или заразным материалом, подлежат активному врачебному наблюдению в течение 2 недель. Важное значение имеет вакцинация людей и животных сухой живой сибиреязвенной вакциной. Одна из первых таких вакцин, вакцина Ланге, создана Иваном Николаевичем Ланге.

 

Прогноз во многом определяется формой заболевания, в целом является условно неблагоприятным и возможен летальный исход даже при адекватном и своевременном лечении.

 

При отсутствии соответствующего лечения кожной формы летальность 10—20 %. При легочной форме заболевания в зависимости от штамма возбудителя летальность может превышать 90—95 %, даже при соответствующем лечении. Кишечная форма — около 50 %. Сибиреязвенный менингит — 90 %.


Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map