Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если это не инфляция, почему цены так быстро растут

Если это не инфляция, почему цены так быстро растут


13-03-2013, 09:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 417)

 Один из корреспондентов Таймс нечаянно узнал о большой инфляции, захлестнувшей Америку. Он описывает это примерно так.

 

На прошлой неделе, у меня закончились чернила в принтере и я заказал несколько катриджей онлайн. Мой компьютер автоматически остановился предыдущий заказ, и я был потрясен, увидев, что цены на картриджи, которые я покупал ранее поднялись на 25%. На мой взгляд, чернила всегда были завышенны в цене. Производители продают принтеры за бесценок, потому что знают, они могут сделать больше денег на чернилах. По той же причине, Standard Oil Джона Д. Рокфеллера, как говорят, продал миллионы дешевых керосиновых ламп для того, чтобы получить большую прибыль от продажи керосина.

 

Есть другие способы определения инфляции. Золото, в конце рецессии (если он конечно был - конец рецессии), стоило $ 930 за унцию, а сегодня - $ 1,583. Так что, если вы верите в золотой стандарт, цены выросли на 70% в течение четырех лет – или в годовом исчислении на 14,2%. Конечно, многие экономисты отклоняют цены на золото, как архаичный индикатора. Так что посмотрим на рост цен на широкий круг товаров. Reuters CRB Commodity Index, который отслеживает цены на кофе, какао, медь и хлопок, а также энергии,говорит, что рост цен составляет до 38% в течение четырех лет, или с 8,6% средне-годовым темпом.

 

Цены на бензин выросли с $ 2,60 за галлон, когда рецессия закончилась в $ 3,68 (мне видится что 3.90 минимум) сегодня. Это на 41% больше в четыре года, или в годовом исчислении на 9%. Налоги выросли почти так же. Федеральные и местные налоги на прибыль и отчисления на социальное обеспечение (Social Security налоги на заработную плату, например) выросли на 35% за четыре года, в годовом исчислении на 7,8%.

 

Возможно, наиболее показательным индикатором - хотя и немного шутливым является индекс одног Биг Мака, популяризировал экономист одного журнала. McDonalds гамбургеры имеются во многих странах и их цены отражают стоимость продуктов питания, топлива, коммерческой недвижимости и основного труда. Цена Биг Мака, следовательно, может быть использована для сравнения экономик разных стран - или служить барометром инфляции в одной стране. Поскольку рецессия закончилась (!), стоимость Биг Мака в США выросла в среднем с $ 3,57 до $ 4,37, или на 5,2% в год.

 

http://business.time.com/2013/03/12/if-theres-no-inflation-why-are-prices-up-so-much/?iid=biz-main-lead



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map