Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Суд решил судьбу самых редких золотых монет США

Суд решил судьбу самых редких золотых монет США


10-09-2012, 15:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 497)

Суд решил судьбу самых редких золотых монет США

10 сентября 2012

 

Американский суд постановил, что десять редких золотых монет общей стоимостью 80$ млн. принадлежат правительству США, а не семье, которая утверждает, что получила эти монеты законным способом и сейчас пытается отсудить их у Минфина США.

Судья заявил, что Правительство США является законным владельцем десяти самых редких и дорогих монет, украденных с федерального монетного двора в Филадельфии.

 

Спорные монеты являются частью самых редких и наиболее ценных монет в мире. Они известны как «Двойной Орёл». Каждая монета имеет номинал 20$ и была отчеканена в 1933 году. Но в 2002 году одна из монет была продана на аукционе Sotheby's за 7,6$ млн.

 

Спорные ныне золотые монеты «Двойной Орёл» номиналом в 20$ были среди 445.500 монет, отчеканенных во время Великой Депрессии. Но после того, как тогдашний президент США Рузвельт распорядился конфисковать золото у населения, все золотые монеты этого выпуска были изъяты из обращения.

 

Первоначально считалось, что все монеты, кроме нескольких, были переплавлены в золотые слитки. Одна из сохранившихся монет попала в руки египетского короля Фарука. Именно эта монета была продана в 2002 году на аукционе Sotheby's за 7,6$ млн. 

 

Но в 2003 году три внука одного торговца монетами по имени Израель Свифт нашли ещё десять монет того выпуска. Они находились в депозитной ячейки, которая была открыта после смерти их деда. Как позже выяснилось, эти десять монет Свифт получил от кассира монетного двора Филадельфии Джорджа МакКэнна.

 

Когда родственники Израеля Свифта принесли монеты в монетный двор для аутентификации и оценки их стоимости, то они были сразу конфискованы правительством США. С тех пор внуки Свифта борются в суде за право владеть этими монетами.

 

В прошлом году суд постановил, что золотые монеты принадлежат правительству. На прошлой неделе очередное судебное заседание подтвердило прошлогоднее решение. По мнению судьи, нет доказательств того, что монеты были вынесены с монетного двора законным способом, а значит они были украдены. 

 

В своём решении судья сообщил следующее: «Монетный двор тщательно вёл записи по золотым монетам «Двойной Орёл» 1933 года чеканки. Отсутствие каких-либо записей по выносу монет из монетного двора указывает на криминальный умысел. Даже если бы кто-то взял эти монеты или обменял их без злого умысла, то должны были остаться хоть какие-то записи об этом перемещении, потому что на монетном дворе очень тщательно пересчитывали эти редкие золотые монеты».

 

Адвокаты родственников Свифта указывали в своей защите на то, что монеты могли покинуть монетный двор законным образом в промежуток времени между 15 марта и 13 апреля 1933 года, когда ещё не был издан указ Рузвельта. Представитель правительства США согласился, что такое могло теоретически произойти, но при этом указал на то, что нет никаких записей, подтверждающих данное перемещение монет.

 

Поэтому окончательное решение судьи по этому делу означает, что ввиду отсутствия каких-либо законных подтверждений выноса монет, за их исчезновением стоял криминальный умысел, а значит десять золотых монет стоимостью 80$ млн. должны остаться собственностью государства.



Источник: gold.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (12 сентября 2012 08:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Обновление о конфискации золотых монет стоимостью $80 млн: суд постановил, что «они принадлежат правительству США»



    Учитывая, что десятки миллионов американцев слились в счастливом единении, когда рекламное видео съезда Демократической партии заявило, что все мы принадлежим правительству, логично предположить, что все остальное также принадлежит правительству.

    Конкретный пример:

    В июле 2011 года наследники ювелира обнаружили в семейном сейфе десять золотых монет двойной Американский орел номиналом $20 чеканки периода администрации Рузвельта (Roosevelt). Они послали их для проверки подлинности и оценки в Монетный двор Филадельфии.

    Монеты являются частью партии, которая была отчеканена, а затем пошла в переплавку, когда президент Рузвельт отменил золотой стандарт в 1933 году.

    Две из них были сохранены для Смитсоновского института, но еще несколько таинственно исчезли.

    Из-за того, что монеты никогда не поступали в обращение и были отчеканены после выхода указа Рузвельта #6102 о конфискации золота в апреле 1933 года, Министерство финансов предположило, что они были изначально украдены со Двора.

    Без каких-либо доказательств и не принимая во внимание сроки исковой давности, правительство конфисковало монеты стоимостью $80 млн.

    Семья подала в суд, и судья только что вынес вердикт.

    Он постановил, что 10 редких золотых монет стоимостью $80 млн принадлежат правительству США, а не семье, подавшей в суд на Министерство финансов, утверждая, что Министерство их незаконно конфисковало.



    На прошлой неделе судья Легром Дэвис (Legrome Davis) восточного окружного суда Филадельфии подтвердил это решение, заявив, что «монеты были незаконно вынесены из Монетного двора Соединенных Штатов».

    Адвокат семьи Лэнгбордов (Langbords) Барру Берк (Barry Berke) заявил ABCNews.com: «Это дело поднимает множество новых юридических проблем, включая ограничения на полномочия правительства по конфискации собственности. Лэнгборды готовят апелляцию и предвкушают рассмотрение этих важнейших вопросов в апелляционном суде».

    Источник: Yahoo News

    Таким образом, золото, первоначально украденное федеральным правительством, потому что его накопление было запрещено указом президента, таинственным образом исчезло из хранилища Минфина США в 1933 году, затем было найдено 78 лет спустя, и повторно украдено тем же самым правительством.

    К тому же судья утверждает, что члены семьи, нашедшие монеты в сейфе своего отца, совершили преступление, похитив вышеупомянутые монеты почти за десятилетия до того как они (члены семьи) появились на свет.

    Урок здесь в том, что правительство, его представители и слепо его поддерживающие приспешники, считают, что им принадлежит, все, что заработали вы, ваши родители, бабушки и дедушки, а также все то, что могут заработать в будущем ваши дети.

    Они заберут все, что захотят.

    http://goldenfront.ru/articles/view/obnovlenie-o-konfiskacii-zolotyh-monet-stoim
    ostyu-80-mln-sud-postanovil-chto-oni-prinadlezhat-pravit

       
     


  2. » #1 написал: Dron (10 сентября 2012 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    нет доказательств того, что монеты были вынесены с монетного двора законным способом, а значит они были украдены.


    Вот вам и презумпция невиновности в "самом демократичном государстве мира".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map