Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как сэкономить на трех вещах с ипотечным брокером

Как сэкономить на трех вещах с ипотечным брокером


10-11-2015, 13:03 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 683)

Как сэкономить на трех вещах с ипотечным брокером

Как сэкономить на трех вещах с ипотечным брокером

Оформление ипотечного кредита процедура непростая, требующая сбора внушительного пакета документов. Это вполне возможно осуществить своими силами, а можно обратиться к услугам ипотечного брокера.

Такой специалист ориентируется во всех ипотечных предложениях, представленных на рынке, а также может подобрать для заемщика оптимальную программу кредитования исходя из его потребностей и финансовых возможностей.

Самому заемщику зачастую очень разобраться в большом многообразии ипотечных предложений. Ипотечный брокер подробно объясняет, какие документы необходимо собрать, чтобы добиться одобрения заявки, помогает сформировать пакет документов с учетом требований конкретного банка, а также слабых и сильных сторон клиента

Мы выделили три неоспоримых плюса обращения к ипотечному брокеру.

Первый плюс — экономия времени. Клиентам не нужно посещать несколько банковских отделений и для каждого из них готовить комплект документов. Один и тот же пакет в электронном виде ипотечный брокер отправляет сразу в несколько банков. Либо в случае отказа в одном из банков оперативно предоставляет заранее отсканированные варианты в другой.

"В банках существует негласное правило о том, что в первую очередь рассматриваются заявки заемщиков, которые являются клиентами компаний-партнеров, — говорит руководитель ипотечного центра Est-a-Tet Алексей Новиков. — Вместо стандартных 5-7 рабочих дней для клиентов "с улицы" (хотя сроки могут значительно увеличиваться), заявка от ипотечного брокера рассматривается максимум 3 дня. В нашей практике нередки случаи, когда заявки обрабатываются и за час, когда все вопросы заемщика решаются в режиме работы “одного окна”. А это, в свою очередь, максимально упрощает процесс оформления кредита".

Второй плюс — экономия денег. Ставки по ипотечным кредитам в нашей стране хоть и не самые высокие, но проценты все равно получаются внушительными, особенно если квартира или дом покупаются в Москве или Московской области. Для тех, кто пользуется услугами брокеров, весьма часто действуют специальные условия кредитования от банков-партнеров. Размер скидки от стандартной ставки любой ипотечной программы составляет от 0,25 до 0,5 процента. Плюс ко всему, ипотечный брокер наверняка предложит своему клиенту страхование с более низкой стоимостью.

Третий плюс — экономия нервов. Или, проще говоря, высокая вероятность одобрения заявки даже у клиентов с плохой кредитной историей.

Специалисты рынка недвижимости утверждают, что работа с ипотечным брокером — это реальный шанс получить одобрение заявки на ипотеку. Как правило, при рассмотрении заявок от ипотечного брокера банки не дают сразу категоричный отказ, они сообщают брокерам о существующих проблемах заемщика. А тот, в свою очередь, стремится нивелировать эти нюансы и добиться выдачи ипотечного кредита.

Даже если у человека не самая хорошая кредитная история, ипотечный брокер может решить некоторые вопросы и добиться положительного результата. Например, с помощью объяснительной записки от клиента.

В общем, серьезных минусов в оформлении ипотечного кредита с помощью брокера практически не выявлено. Единственный момент — ипотечный брокер берет комиссионные, но они, как правило, не превышают 1 процента от общей суммы сделки.



Источник: realty.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map