Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 7 шагов навстречу Смуте: схема подрыва России в ближайшие два-три года.

7 шагов навстречу Смуте: схема подрыва России в ближайшие два-три года.


8-10-2014, 11:51 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Иван1234567 | комментариев: (10) | просмотров: (7 037)

За те два года, что довелось заниматься исследованием и разъяснением интеграционных и дезинтеграционных процессов вокруг России и в Евразии, я пришел к главному выводу. Против России и союзников ведется системная и методичная игра в раскол и провокацию смуты.

 

Причем работают настолько неприкрыто, что в похожих проектах в разных респуликах работают одни и те же люди. Так менеджер USAID может вести одни и те же программы по свободе слова в Бишкеке и Одессе. Полевики майданов из Тбилиси обучают подопечных в Киеве, Кишиневе и Оше. Химическая империя украинского олигарха растянулась до Таджикистана, а молдавский аферист «обул» государство в Казахстане почти на миллиард долларов и ушел под юрисдикцию Евросоюза с румынским паспортом.

 

В постсоюзном политпространстве все так взаимосвязано между собой, что не увидеть эти связи может только слепец. Либо человек, упорно не желающий политически и экономически интересоваться Евразией. Когда у человека нет мотивации, а Брюссель с Варшавой интересует его больше чем политика Астаны, Минска и Душанбе.

 

Итак, можно констатировать: проект по инфицированию России и союзников вирусом Смуты вышел на завершающую стадию. Процессы ускорились еще и потому, что система мировой торговли, с помощью которой США удаётся жить в долг более 20 лет, уже не может обеспечить бесконтрольную эмиссию доллара. Мировая торговля зашла в тупик отсутствия реального платежного средства. Экономический мир уже находится в ситуации лопнувшей биржи — просто кредиторы еще не начали массово требовать платить по векселям.

 

Единственным выходом является мировая война — так уже дважды финансовый капитал выходил из кризиса. Идея отказа платить по долгам вследствие войны всех со всеми уже работала в 20 веке.

 

Поэтому подрыв России — это задача глубоко прагматическая и отработанная. «Дважды уже получалось. Почему бы не реализовать это в третий раз?» — задается логичным вопросом прагматичное евроатлатническое протестантское мышление.

 

Так как подрыв России и втягивание в мировую войну идет по достаточно стандартной схеме — то я попробовал описать ее в достаточно простой логике. Логике готовых решений, которые уже реализуются и будут иметь далеко идущие последствия.

 

Евразийский конспет. Набор политэкономических действий, направленных на провокацию Смуты в России:


1. Удушение санкциями. Для экономики ничего критичного — но удар по финансовому капиталу РФ, интегрированному в систему мировой торговли. 
На этом фоне кризис на рынке труда в МСК. Раскол на промышленно-евразийские и финансово-евроатлантические элиты. Недовольство в среде буржуазии и среднего класса в МСК.

 

2. Принуждение к созданию на базе восточного Донбасса буферного гетто, которое при отсутствии фин. контроля превращается в черную дыру для бюджета РФ. Как это было в Южной Осетии 2008-2011.

 

3. Создание на базе остатков Украины шовинистического нац. государства по типу Польши 1920-1930х годов. Одесса, Харьков, Запорожье, Днепропетровск = «сходние кресы», подвергающиеся пацификации. На этом фоне рост недовольства среди сочувствующих Новороссии среди граждан РФ и союзников.

 

4. Торпедирование евразийской интеграции, стимулируя многовекторность Казахстана, Беларуси и Армении. Игра в Казахстане на китаефобии на фоне сближения РФ и Китая. Втягивание Беларуси в экономические проекты с Польшей и Литвой, кредитование белорусской экономики крупными траншами. Стимулирование штатовского и европейского армянского лобби.

 

5. Активизация националистической повестки внутри России в по темам «слили Новороссию» и «гастарбайтеры».

 

6. Персональная изоляция ВВП путем выдавливания из престижных международных клубов. Активизация темы «преемника» и «Путин устал».

 

7. Торпедирование союзного курса РФ-Китай. Проблемы безопасности в СУАРе и сопредельных с Афганистаном республиках — Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

 

Вот попытка схематизации сценария Смуты. По каждому пункту можно и нужно выстраивать контрмеры. Но они будут действенны только при наличии более глобальной цели и адекватного понимания, что игры закончились. На кону стоит вопрос физического выживания всего континента. Потому что смута в России автоматически означает смуту во всей Евразии.

 

Семён Уралов



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Любимая Россия, Геополитика
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: olgiz (9 октября 2014 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Совершенно трезвый взгляд на вещи. Если вспомнить, что на специальных базах постоянно готовятся боевики и различного рода специалисты по технологиям Шарпа - то лучше перебдеть, чем недобдеть. Розовые очки - вещь опасная.

       
     


  2. » #9 написал: gsibirskij (8 октября 2014 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Господа, я просто представил себе, что бы этот автор написал бы, скажем, в сентябре 1941 года, и что бы его за это ожидало бы...


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  3. » #8 написал: ПравдоЛюб (8 октября 2014 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 0101
    Это только у нас народ любит мечтать, что вот-вот настанет время когда все страны заживут дружно и счастливо


    Мало того, что мечты сбываются, так они еще прототипы возможного будущего. Все страны заживут дружно и счастливо под мудрым руководством России и эта идея мне нравится. wink

    Цитата: Furtuna
    я тоже себе прикупил))картечи и Полева 3 по 4 пачки, Вепря 12 м...ну так для спокойствия.


    Как по мне, так кадила будут в большем дефиците. wink Да и к спокойствию они, ИМХО, как-то больше располагают.
    Товарищи, не надо поддаваться на провокации!


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  4. » #7 написал: Edmond (8 октября 2014 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    пункт номер 4 , Григоричь слабое звено . на западе Белоруссии уже вовсю поляки распоясались и Минск пока молчит .


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  5. » #6 написал: 0101 (8 октября 2014 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Таких страшных статей, даже во много раз страшнее можно написать для любого государства, в т.ч. Китая, ЕС и Америки. У всех туча проблем, конца и края им нет. И не надо думать, что у нас хуже всех.
    По поводу "войны против России", смут и пр., можно сказать: конкуренция между странами была и будет всегда, она как раз и принимает такие формы, на которых многие аналитики любят спекулировать. Это только у нас народ любит мечтать, что вот-вот настанет время когда все страны заживут дружно и счастливо

       
     


  6. » #5 написал: Furtuna (8 октября 2014 15:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    SerTer,
    я тоже себе прикупил))картечи и Полева 3 по 4 пачки, Вепря 12 м...ну так для спокойствия.

       
     


  7. » #4 написал: koba345 (8 октября 2014 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    gsibirskij,
    Пока все сценарии развиваются как раз по схеме тех самых всепропальщиков, которых нещадно критиковали и банили на всех "правильных" форумах.
    Маски сброшены. Приоритеты расставлены. Россия названа врагом и приравнена к террористам ИГ. Запад объединился, мир делится на несколько частей, где каждый ведет свою игру с Западом и Россией.
    Кто-то должен победить. Один. Два зверя в берлоге не поместятся. А время идет на месяцы.

       
     


  8. » #3 написал: SerTer (8 октября 2014 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    rameda,
    сердце сжимается от Ваших слов. И самое главное Вы правы. Поддерживаю и присоеденяюсь. Не даром в феврале в ожидании правосеков 500 патронов картечью зарядил. Думаю пригодятся еще. Крым с Россией и за Россию в огонь и вводу.


    --------------------
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  9. » #2 написал: rameda (8 октября 2014 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен - игры действительно кончились.
    Для России и её союзников и братских народов наступает момент истины. Конечно, Россия никогда не исчезнет и никогда не сломится. Выстоит. Может - даже в одиночку. Вопрос только в цене, которую придется заплатить за право жить.
    И именно сейчас важно объединить ВСЕ силы. Именно сейчас надо всем, всему народу , быть едиными.
    Не идти на поводу у своих личных, шкурных интересов ( бабки-домики-Турецко-греческие курорты). Все это В МОГИЛУ не утащиш ! А именно это готовят русским - так было в 1612,1812,1914,1941 и 1991.... В 1991 - почти получилось. Так будем мудрыми теперь!


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  10. » #1 написал: gsibirskij (8 октября 2014 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё один всепропальщик. Всё ж умение писать - не всегда благо...


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map