Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как жить в авто - пособие для бомжей

Как жить в авто - пособие для бомжей


27-08-2012, 17:30 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (4 087)

http://www.wikihow.com - любопытный сайт, где собраны советы на любой случай жизни, порой нелепые или забавные. Вот перевод советов для американцев, оставшихся без жилья:


Проживание в автомобиле - это не то, что можно было бы рекомендовать каждому. Однако, если Вы уволены, Ваши накопления закончились, Ваш дом конфискован (или Вы получили уведомление о выселении) и нет никого, чтобы помочь, жизнь в автомобиле могла бы стать единственным выбором, особенно если Вы не чувствуете себя в безопасности в вашем пристанище. К сожалению, во многих местах, живущие в автомобилях не только осуждаются обществом, но также и нарушают закон. В этой статье вы найдете полезные советы, как сделать жизнь на колесах более комфортабельной, пока жизнь не поменяется к лучшему.


Помните, Вы не одни, и у Вас есть транспортное средство. Многие люди успешно выживали и даже преуспевали, живя в автомобилях.

 

1. Вы можете неплохо жить в вашем автомобиле, если ваш автомобиль исправен. Вам понадобится новый или почти новый автомобиль, или вы должны быть хорошим механиком, чтобы жить в старом автомобиле. Если у Вас есть старый автомобиль, имейте в виду, что он может сломаться в неподходящий момент, если вы не поддерживаете его в исправном состоянии. (Лучше всего, если автомобиль будет на гусеничном ходу, хорошо бронирован и вооружен 125-мм пушкой и парой пулеметов. У вас есть такой? - прим. nictrace)

2. Найдите безопасное и неприметном месте для парковки. Во-первых, проверьте, нет ли каких-нибудь организаций или предприятий в Вашем (или соседнем) регионе,  предоставляющих парковки специально для людей в вашем положении, например, Wal-Mart позволяет людям оставаться на ночь на своих парковках. Это не только легально, но организация может охранять людей, которые используют парковку, и даже организовать места “только для женщин”. Если таких организаций возле вас нет, и вы живете в городской местности, присмотрите улицу без тротуаров, вдали от окон, и рядом с деревьями; район должен быть не густонаселенным, чтобы избежать любопытных зрителей, но населенным достаточно, чтобы автомобиль не выделялся. Автостоянки гипермаркетов (особенно тех, которые открыты 24 часа и имеют туалеты, такие как Wal-Mart) являются отличным местом, где можно содержать себя в чистоте и безопасности, до тех пор, пока вы в состоянии потратить на них несколько долларов, и не паркуйтесь в одном месте слишком часто. На автостоянках, однако, может быть шумно, особенно по утрам, когда подъезжают грузовики, привозящие продукты питания и товары.

  • Церковные автостоянки как правило, пусты в будние дни. Если вы посмотрите вокруг, вы можете найти церковь, в которой прихожан меньше, чем в других. Это может быть хорошим местом для парковки, и при необходимости вы сможете обратиться за помощью в церковь.
  • Промышленные зоны и бизнес-парковки часто шумны днем, но очень тихи ночью. Небольшие стоянки возле  жилых районов лучше. Там должно быть спокойно ночью. Кое-где вы можете столкнуться с охраной, но если вы честно скажете, что вы просто спите ночью в машине, они, как правило, не будут беспокоить вас. Их главная задача - защита собственности.
  • Университетские автостоянки. Подойдут, если вы являетесь студентом, но не совсем подходят тем, кто не связан с университетом. При необходимости надо получить разрешение на парковку.
  • Отдых на основании другой вариант, хотя они, как правило, сроки и некоторые из них почти так же дорого, как гостиничный номер. Некоторые комнаты с душем за символическую плату. В национальных лесных парках бывает бесплатный кемпинг с лимитом 14 дней.
  • Бесплатные стоянки при медучреждениях. Если подошел охранник, можно сказать, что вы ждете, чтобы навестить больного родственника, однако, надо отметить, что в Австралии, в связи с недавним убийства медсестры, вы можете привлечь внимание полиции, паркуясь на территории больницы. Вам может быть предложено переехать на безопасное расстояние.
  • Вы можете договориться с менеджером магазина или ресторана, чтобы вам позволили  остановиться на ночь вблизи их заведения, особенно, если ваше  присутствие расценят как меру безопасности в ночное время.
  • Как только вы найдете место, попытайтесь приехать туда поздно ночью, и покинуть его до 7 утра. Это позволит привлечь как можно меньше внимания к вашей персоне.
  • Возможно, вам понадобятся беруши, чтобы спать. Беруши снизят большинство шума до терпимого уровня. Беруши хорошо глушат шум машин, птиц, животных, разговоров и фоновой музыки. Они не будут блокировать очень громкий или близкий шум, например, разговоры в вашем автомобиле.


3. Найти место для душа. Наиболее логичным было бы использовать тренажерный зал. Это поможет вам сохранить свежесть и дать заряд бодрости для вашего утра. Не останавливайтесь на первом зале, который вы найдете . Если вы посмотрите вокруг, вы можете найти почти пустые тренажерные залы, в которых вы можете принять душ и полностью очистить себя, не стесняясь. Помните: люди, которые меньше всего могут позволить себе щеголять растрепанным видом бомжа - это бездомные, поэтому старайтесь не допускать этого! Не позволяйте себе “катиться под откос", опуститься легко - трудно потом выкарабкиваться. Поддержание ухоженного внешнего вида может помочь вам поддерживать положительный образ в то время, когда он под большим вопросом.

  • Тренажерные залы могут быть дороговаты. Многие спортивные залы располагаются в ценовой зоне от $35 в месяц до более типичной стоимости в $55 в неделю. Это довольно дорого только для принятия душа. Многие церкви и организации, помогающие бездомным, имеют бесплатный душ. Не всегда экономно использовать тренажерный зал только для принятия душа, в частности,  есть много бесплатных способов поддерживать себя в форме без тренажерного зала.
  • Постарайтесь не забывать про вьетнамки или другую пляжную обувь, чтобы не подхватить грибок, и дайте полотенцу высохнуть в автомобиле.
  • Центры отдыха и развлечений, имеющие спортзалы и душевые, дешевле, чем общенациональные сети спортзалов. Годовая стоимость пользования такими центрами примерно равна стоимости месячного абонемента в сетевой тренажерный зал. Однако использование этих мест для хранения своих ценных вещей может быть небезопасным..
  • Следующий вариант, это проведение на доступной парковке для трейлеров одного-двух дней в неделю. Цена обычно от $18 - $26 ночь в Австралии, в США возможно дороже. У вас будет место, чтобы припарковать свой автомобиль, вы можете воспользоваться прачечной (обычно за дополнительную плату), пополнить запасы воды, принять душ и даже поставить палатку, если она у вас есть. Как правило, там есть точка общепита, где можно зарядить свои гаджеты, прохладиться в жару или согреться в холод..
  • Еще один вариант, хотя, возможно, более дорогой, это взять номер в дешевом мотеле или хостеле, один или два раза в неделю и тщательно вымыться там (если вы можете себе это позволить).
  • В общественных бассейнах, как правило, есть душевые комнаты, это еще один вариант для принятия душа.
  • Если у вас нет возможности принять душ, воспользуйтесь детскими влажными салфетками, или принимайте “душ задницы" в общественном туалете, если можете достаточно комфортно это делать.
  • На стоянках для грузовиков, вы можете спросить у водителей купон для посещения душевой, если вы не стесняетесь рассказать незнакомым людям, что вы бомж. Грузовые стоянки - неплохой вариант. Там бывает шумно ночью, поэтому рекомендуем использовать беруши.
  • Некоторые платные дороги, особенно в состоянии шлагбаумы, имеют большие зоны отдыха с бесплатным душем для дальнобойщиков. Так как эти зоны, как правило, открыты 24 часа, это также хорошие места, чтобы спать.
  • Следите за местными колледжами - там не всегда проверяют удостоверения личности, и это может быть хорошим бесплатным вариантом душа. Проверьте их прайс - иногда вы можете взять один курс по номинальной цене, став законным членом колледжа, с доступом в их тренажерный зал, библиотеку, Wi-Fi, бюро по трудоустройству и другим ресурсам (в дополнение к обучению чему либо).

 и так далее, всего 11 пунктов :)



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Алекспк (27 августа 2012 18:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо, интересненькая статья, да и сайт прикольный =)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map