Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Денежная яма (“Free Exchange”, США)

Денежная яма (“Free Exchange”, США)


1-10-2010, 19:41 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 456)
“Free Exchange”, США - 30 сентября 2010 г.
"The money pit"

Денежная яма

В отличие от некоторых других экономик зоны евро (*гм-гм*, Греции), Ирландия действовала быстро, чтобы справиться со своими нарастающими проблемами с задолженностью. Грецию нужно было прижать к краю, чтобы она урезала зарплаты и увеличила налоги; Ирландия сделала это сама. Но рынки не вознаградили поведение Ирландии (стоимость заимствования для Ирландии находится на высоком уровне - прим. perevodika.ru), в основном потому, что её банки, сильно подверженные тлеющему кратеру, который представляет собой экономика Ирландии, продолжают находиться на краю краха.

 

Правительство Ирландии вкладывало деньги в свою банковскую систему несколько раз в этом году. В то время, как всё больше банковских проблем попадают в заголовки газет, а доходность облигаций ирландского правительства растёт, ей не избежать ещё одной инъекции поддержки:

 

 30 сентября расходы действительно увеличились. Центральный банк установил, что "Anglo" необходимо ещё 6,4 млрд. евро капитала, с учётом больших убытков по активам NAMA. Они удвоили стоимость рекапитализации "Irish Nationwide Building Society" (INBS), небольшого, но проблемного государственного кредитора, до 5,4 млрд. евро. Министерство финансов Ирландии сказало, что "Allied Irish Banks" смогут найти только половину необходимого дополнительного капитала в 10,4 млрд. евро, продав активы за рубежом. Оставшаяся сумма будет привлечена посредством выпуска прав, гарантированных Национальным Пенсионным Резервным Фондом (NPRF), горшком денег, выделенных для финансирования будущих социальных расходов. По крайней мере, банк Ирландии, крупнейший кредитор страны, имеет достаточно средств, чтобы выполнить его новые требования. Правительство Ирландии надеялось удержать дефицит бюджета в этом году на уровне 12% ВВП. Но дополнительные расходы свежего капитала для "Anglo" и INBS поднимут эту цифру до 32% ВВП, увеличив государственный долг до 98,6% ВВП. Согласно правдоподобным предположениям, до стабилизации валовый долг Ирландии может превысить 115% ВВП. Даже это предположение опирается на устойчивое экономическое восстановление, которое далеко не гарантировано. Цифры, опубликованные 23 сентября, показали, что ВВП Ирландии упало во втором квартале на 1,2%. Последние данные более обнадёживающие, говорит Джиллиан Эджворт из "UniCredit". Но ещё нет никаких признаков убедительного восстановления налоговых поступлений. 

 

Ирландия может быть вынуждена занять у нового Фонда финансовой устойчивости еврозоны, чтобы поддержать своё финансирование. Между тем, экономист Тайлер Коуэн смотрит на рост дефицита, вызванный финансовой помощью, и ставит под сомнение, действительно ли страна занялась "экономией". Но в этом и заключается проблема для ирландской экономики. Ужесточение сжало ирландскую экономику, которой лопнувшая ирландская банковская система была сильно подвержена. Увеличившиеся потери банков делают необходимой финансовую помощь, которая повышает дефицит и приводит к призывам к дальнейшему сокращению бюджета. "Хорошее поведение" Ирландии может в конечном итоге стать мудрым для пенни, но глупым для фунта.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map