Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крым превращается в рай для инвесторов

Крым превращается в рай для инвесторов


28-04-2017, 07:39 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 351)

Крым превращается в рай для инвесторов

На фоне постоянных вспышек напряженности по всей планете, включая Ближний Восток, Корейский полуостров, Южно-Китайское море, нет ничего удивительного в том, что Крыму отводится особое место и уделяется большое внимание в глобальной геополитике. Если рассмотреть ситуацию со всех сторон, становится очевидно, что реинтеграция Крыма в Россию – это свершившийся факт, который признают все, кроме радикалов.


В минувшие выходные завершился третий Ялтинский международный экономический форум, проходивший на южном побережье Крыма с 20 по 22 апреля. В нем принимали участие более двух тысяч представителей деловых кругов, в том числе 220 иностранцев из 46 стран мира. В течение трех дней было подписано боле 30 контрактов на сумму, превышающую 100 триллионов рублей (около 1,8 миллиарда долларов).

В последнее время для обеспечение непрерывного долгосрочного интереса инвесторов к Крыму создается ряд инновационных инструментов. Так, например, трасты для защиты иностранного бизнеса перестали быть просто предметом обсуждения и в ближайшее время будут реализованы. Иностранцы и зарубежные компании, сделавшие свой инвестиционный выбор в пользу Крыма, могут рассчитывать на полную поддержку российского правительства, гарантирующую беспрепятственное функционирование бизнеса и репатриацию прибылей. Следует напомнить, что еще в 2014 году именно против Крыма были введены экономические санкции.

Одна из историй успеха за время после введение санкций связана с развитием сельскохозяйственного сектора в крымском регионе, где широкое применение получили инструменты льготного кредитования. Действуют также механизмы компенсации фермерам их инвестиционных издержек, то есть 70 процентов вложений в теплицы и оборудование будет компенсировано за счет специальной государственной помощи.

Что касается социальных и иных столь же капиталоемких направлений деятельности, таких как здравоохранение, развитие курортной и рекреационной инфраструктуры, образование и наука, они требуют выделения гораздо более масштабных кредитных ресурсов, на значительно более длительные сроки, чем это необходимо сельскому хозяйству. В этой области также продолжается прогресс, в том числе за счет поддержки таких организаций как Банк России.

Недавно Совет министров Крыма выделил участок 16,8 га санатория «Жемчужина» в поселке Гаспра под Ялтой для создания будущей игорной зоны. Туризм уже давно является основным источником доходов для Крыма, причем по оценкам местных чиновников, после открытия в 2017-2018 гг. игорная зона сможет привлечь до 500 тысяч дополнительных туристов в год и обеспечить рабочие места для 2 тысяч местных жителей.

По словам председателя Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрея Назарова, в ближайшие несколько лет Крым имеет шанс превратиться в некое подобие российского Монако. За последние три года на полуострове был создан благоприятный инвестиционный климат как для российских, так и для иностранных инвесторов, а также учреждена свободная экономическая зона с поистине уникальными для России условиями. Кто знает, возможно, со временем у инвесторов появятся и иные причины для того, чтобы связывать личные или деловые интересы с этим  российским Монте-Карло, учитывая все более неблагоприятные финансовые и налоговые условия для обладателей активов в долларах и евро… Не исключено, что приобретение рублевых активов может стать решением этой проблемы в не столь отдаленном будущем.

 


Источник перевод для MixedNews — Игорь Абрамов


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: titovich (28 апреля 2017 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    Круто, 100 триллионов рублей:) Автор с запасом мыслит. А что, нормально, как бюджет США.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 апреля 2017 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СМИ: Инвесторов в Крыму защитят от санкций трастами
    Готовящийся в Госдуме пакет законопроектов о фактическом введении в Крыму офшорного режима помимо расширения налоговых льгот предполагает создание в республике трастов, которые смогут обеспечить инвесторам анонимность и позволят не бояться санкций.В частности, первый законопроект представляет собой поправки к Налоговому кодексу, второй - к Гражданскому кодексу и еще к полутора десяткам законов. В ГК предлагается узаконить новый вид общества с ограниченной ответственностью – «Международная компания», а также ввести статьи «Международные трасты» (организация и переданные ей другими лицами в собственность трастовые фонды) и «Семейные фонды» (организация, созданная для управления имуществом создателя фонда, его семьи «или иных указанных им конкретных лиц»).

    Именно трасты должны обеспечить инвесторам в Крыму анонимность, поскольку в отличие от обычного доверительного управления, когда собственник активов известен, крымские трасты должны получить права на переданные им активы. В этом случае бенефициар становится анонимным, но остается при доходах, пишет «Коммерсант».

    Кроме того, для раздачи льгот в действующий закон о СЭЗ Крыма могут ввести главу «Международная транзитная зона», предполагающую создание отдельных участков территории свободного порта со специальным режимом ведения бизнеса.

    Также авторы закона хотят разрешить в Крыму деятельность, невозможную на остальной территории России. В частности, иностранным банкам, страховым компаниям, пенсионным фондам и брокерским компаниям будет разрешено работать без лицензии, при условии наличия ее в своем государстве.

    Кроме того, предусмотрен упрощенный порядок получения гражданства России для инвесторов, вложивших в облигации Крыма от 1 млн евро, а приехавшим на полуостров иностранцам будет обеспечен безвизовый режим.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map