Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крым, санкции и брексит: RT побеседовал с участниками делового форума в Ялте

Крым, санкции и брексит: RT побеседовал с участниками делового форума в Ялте


23-04-2017, 10:32 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 311)

Крым, санкции и брексит: RT побеседовал с участниками делового форума в Ялте

Крым, санкции и брексит: RT побеседовал с участниками делового форума в Ялте

© forumyalta.com

В Крыму проходит третий Ялтинский международный экономический форум, собравший более 220 участников из 46 стран. RT побеседовал с иностранными гостями форума о политическом курсе новой администрации Соединённых Штатов, реформах в Европе, антироссийских санкциях и крымском референдуме.

Депутат парламента Кипра Андрос Киприану

«По расчётам нашего правительства, из-за санкций мы лишимся около €13 млн. Страны — члены ЕС потеряют более €60 млрд, и это о многом говорит. Санкции были применены к России по причинам, которые нам, на самом деле, не очень понятны. Пострадали от этого люди в Европе и России. Для нас это неприемлемо. Мы полагаем, что всё это продвигают Соединённые Штаты исключительно по политическим мотивам. Европа пошла у них на поводу, потому что не смогла противостоять давлению. Я бы сказал, что это способ изолировать Россию и в то же время продвигать свои интересы», — рассказал Киприану.

Европейский политик также считает, что, учитывая последние действия администрации Трампа, не стоит надеяться на отмену санкций и перемену риторики в отношении международного статуса Крыма.

«Господин Трамп непредсказуем, никто не знает, что он сделает дальше. Мы видели, какие шаги он предпринял в Афганистане и как пытается разрешить проблему Северной Кореи. Мне не нравятся ядерные амбиции КНДР, но я не могу одобрять поведения США как мирового жандарма, который продвигает свою позицию во всех регионах планеты. Так что очень сложно предсказать, как Трамп поведёт себя в отношении России и Крыма. Он говорил об этом во время выборов, однако я не уверен, что он сдержит свои обещания после избрания. Его следующие шаги покажут, каковы его реальные намерения», — заключил Андрос Киприану.

Депутат Европарламента от Румынии Лаурентиу Ребега

«Самое главное — снова вернуть людям ощущение того, что они могут доверять политикам. Для этого мы должны говорить правду. Сейчас нам нужно реформировать Европу, чтобы призывать политиков к ответу за свои решения. Мы не можем избегать обсуждения вопроса нелегальной иммиграции», — прокомментировал политик недавние события во Франции.

Крым, санкции и брексит: RT побеседовал с участниками делового форума в Ялте

© forumyalta.com

Ричард Вуд, член Партии независимости Соединённого Королевства

«Я хотел узнать, что думают сами жители Крыма, и посетил полуостров в прошлом месяце. Я чудесно провёл время, это прекрасное место. Когда я вернулся в Британию, то узнал, что посол Украины пригрозила нам санкциями и требовала судить нас за нарушение международного законодательства. Не знаю, на какой планете она живёт, но я англичанин и могу ездить куда захочу. Меня сюда пригласили. Они думают, что это неправильно, — я думаю по-другому. Жители Крыма выразили своё мнение и провели референдум, на котором решили своё будущее. Мы можем прислушиваться либо к ним, либо к представителям политической элиты, которые говорят нам то, что считают нужным. Я сделал свой выбор. Вместе с моими коллегами мы имели возможность поговорить с жителями, представителями местного самоуправления. Они захотели покинуть Украину и войти в состав Российской Федерации. Их голос не был услышан политическими элитами», — рассказал Вуд о своей поездке в Крым и последующих угрозах со стороны МИД Украины.

Ричард Вуд сравнил выражение воли жителей Крыма с брекситом — решением британцев, пожелавших оставить Евросоюз.

«Люди сделали свой выбор. Может быть, кто-то ещё не определился и хочет остаться в ЕС. В Британии много молодых людей, которые не знают, каково это — жить вне власти Евросоюза. Те, кто помнит, может сказать, насколько выгоднее было это положение. Мы достигли крайней точки — и британцы решили, что с нас этого достаточно. Мы хотим вернуть свой суверенитет. У нас есть остров, своя королева, своё Содружество, в котором состоят 54 государства. Нам не нужен Европейский союз».

Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие в Крыму, которое в 2017 году проходит с 20 по 22 апреля. Организатором выступает правительство Республики Крым при поддержке администрации президента России.

Роман Тихонов


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Новости Крыма: Киев свистит поездам

Там умеют свистеть? О, да. Вслед уходящему поезду. Так Аксёнов и сказал, по поводу протеста украинских властей относительно проведения Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). Подводим черту. Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие.

А ЯМЭФ-2017 проходил с 20 по 22 апреля этого года. Для участия в форуме в Крым прибыло более 220 участников из 46 стран. В этом году генеральным информационным партнером ЯМЭФ выступало Международное информационное агентство «Россия сегодня». В составе МИА (из крымских) – радио «Спутник в Крыму», сайт РИА Новости (Крым), экономическое агентство «Прайм». Все перечисленные стали официальными партнёрами мероприятия.

По поводу протестов из Киева: замглавы МИД РФ Карасин объяснил в беседе с журналистами РИА Новости, что «Москва спокойно реагирует на любые ноты Киева, связанные с Крымом», в том числе на последнюю — о проведении экономического форума в Ялте. Почему спокойно? Да потому. «Важно понимать цену подобным документам».

Сегодня в Ливадийском дворце в рамках III Ялтинского международного экономического форума намечено подписание меморандума о создании международной ассоциации друзей Крыма. 

Идея воспринята и реализуется, поскольку президент французской инвестиционной компании Thomas VendomeInvestement Жан-Пьер Тома в ходе форума выступал с предложением создать такую (друзей Крыма).

Глава Крыма вчера: 

«Мы поддерживаем предложение Жана-Пьера Тома по созданию международной ассоциации друзей Крыма. Завтра в Ливадийском дворце мы с коллегами планируем такой меморандум подписать. Все участники согласны. Мы сформируем сегодня положения об этой ассоциации. Это будет действенный инструмент в части преодоления санкций и формирования мнения о реальных процессах, которые происходят в Крыму и в России в целом».

Вывод: форум прошёл успешно. Намеченное выполнено. 

Прорывы антикрымской блокады ведут к позору майданных бандюков, засидевшихся в кабинетах киевской хунты. 

Если вспомнить кое-что из романтики столетней давности, то всплывёт что-то из детства сегодняшних пенсионеров: «Нам бы день простоять да ночь продержаться». Рассказ о ЯМЭФ-2017 и о перспективах Крыма сегодня можно на этом и закончить.

Крым выстоял и продержался. Мы вместе выстояли. Можно планировать будущее и делать всё, чтобы планы сбылись. 

На чудо, конечно, надеяться приятно, но самим надо не плошать. А странным персонажам остаётся свистеть. Например, вслед уходящему поезду. И всё? 

Нет, добавка есть: свистунов с собой в будущее не берём, а с товарищами и деловыми партнёрами нам по пути.

 

источник


Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map