Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Verizon покупает Yahoo за $4.83 млрд

Verizon покупает Yahoo за $4.83 млрд


26-07-2016, 08:40 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 231)

Verizon покупает Yahoo за $4.83 млрд

AP/TASS

На данном этапе сделка предусматривает приобретение всех активов Yahoo!, за исключением большей часть интеллектуальной собственности и акций других компаний, принадлежащих Yahoo!.

Компания продолжит функционировать как независимая структура, пока сделка не будет одобрена акционерами и государственными органами, что должно произойти в начале 2017 года, после чего Yahoo! сменит название и станет публичной инвестиционной компанией, которая продолжит управление нераспроданными активами.

На данный момент Yahoo! принадлежит 15% акций китайской Alibaba Group Holding Ltd и 35,5% в Yahoo Japan Corp, обладающей самым популярным в Японии сайтом yahoo.co.jp, данные активы не вошли в сделку и совокупно оцениваются в $40 млрд, при этом по итогам пятничных торгов стоимость всей компании составила $37,4 млрд.

После официального сообщения о сделке акции Verison опустились на 0,8%, Yahoo! потеряла 2.6%.

В 2015 году Verizon приобрел за $4,4 млрд другую легендарную компанию AOL, первую электронную доску объявлений в интернете, которую теперь планирует объединиить с Yahoo!, чья доля на мировм рынке электронной рекламы оценивается в 2%. Объединение баз AOL и Yahoo! с данными более чем о 100 млн собственных клиентов Verizon позволит последнему вывести таргетированную рекламу на новый уровень, а соотвественно значительно повысить свои доходы в данном сегменте.

Главный исполнительный директор Yahoo! Марисса Майер (Marissa Mayer) сообщила инвесторам, что готова остаться на посту после слияния, однако Марни Уолден (Marni Walden), отвечающий за новое структурное подразделение Varizon, которое будет образовано в результате слияния Yahoo! и AOL отметил, что новый состав руководства пока еще не определен.

Мейер, пришедшая в Yahoo! В 2012 году предприняла ряд шагов для спасения компании: обозначила фокус на мобильном контенте и социальных сетях, который однако не смог превести к возрождения компании. Чистый убыток за 2015 год составил $4,36 млрд. Не улучшила финансовых показателей и покупка в 2013 году за $1,1 млрд убыточного сервиса Tumblr.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map