Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США ожидает новая волна ипотечных конфискаций

США ожидает новая волна ипотечных конфискаций


8-04-2012, 13:04 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 107)

США ожидает новая волна ипотечных конфискаций

 

 

Несмотря на серию позитивных данных из США, свидетельствующих о росте занятости и улучшении потребительских настроений, ситуация на рынке недвижимости демонстрирует, что это лишь иллюзорное и кратковременное улучшение в экономике страны.

Собственный двухэтажный домик, зеленая лужайка, приветливые соседи - американская картинка, которая благодаря кинематографу впечаталась в сознание зрителей всего мира, грозит скоро рассыпаться, как пазл, и не только из-за того, что предпочтения американцев изменились и мегаполисы стали более привлекательными для населения.

На взгляд ряда экспертов, США ожидает новая волна изъятий собственности за долги. Текущую стабилизацию на рынке недвижимости и замедление перехода недвижимости от домохозяйств к банкам в прошлом году эксперты находят кратковременной тенденцией и прогнозируют резкое увеличение числа конфискаций на фоне снижения цен на объекты недвижимости.

"Рынок возвращается туда, где он был два года назад. Я готов поставить деньги на то, что в 2012 г. произойдет больше конфискаций домов за долги, чем в 2010 г. Прошлый год был аномальным и не принес ничего хорошего",– утверждает исполнительный директор консалтинговой группы Empowering & Strengthening Ohio’s People Марк Сейферт.

Дело в том, что программы и инициативы администрация президента США Барака Обамы, который рассчитывает во второй раз победить на выборах в ноябре 2012 г., имели лишь кратковременный эффект и не способствовали оздоровлению рынка недвижимости.

Министр финансов США Тимоти Гайтнер утверждает, что государство пока не сумело успешно завершить реформы на рынке недвижимости. По его словам, система, при которой два ипотечных гиганта Fannie Mae и Freddie Mac, находящиеся под контролем властей, обеспечивают практически весь объем жилищных кредитов, далека от нормальной.

Ранее Обама предлагал уменьшить влияние Fannie Mae и Freddie Mac, которые выдают клиентам ипотеку, а полученные обязательства по кредитам превращают в облигации, которые и стали одной из основных причин кризиса 2008 г. Однако резкая перестройка рынка рискует ударить по экономическому восстановлению и загнать сектор недвижимости в еще более глубокий кризис.

В США заработает новая программа ипотечной помощи. Пять крупнейших банков страны создают специальный резервный фонд, равный $26 млрд. Власти уверяют, что эти меры помогут 1 млн домовладельцев

При этом администрации Обамы все же удалось снизить активность ипотечных банков, которые активно подключились к процессу конфискации жилья, в результате чего 750 тыс. американцев, заложивших свои дома и задолжавших по кредитам, могли стать бездомными. Причем процесс отъема собственности проходил с нарушением законов, в результате чего банк Ally Financial первым был вынужден прекратить конфискации, позднее к нему присоединились ипотечные подразделения финансовых гигантов Bank of America, JPMorgan, Citigroup, Wells Fargo и еще девяти банков, которых в апреле 2011 г. обязали заморозить процесс отъема собственности и пересмотреть свои претензии к должникам.

Однако эксперты прогнозируют, что банки в скором времени вновь активизируются и «перейдут в наступление», действуя более осторожно и прицельно. Несмотря на то, что точные данные не публикуются, инициативная группа блогеров 4closurefraud.org периодически публикуют информацию о противоправных действиях со стороны банков. Например, 4closurefraud.org был первым ресурсом, который сообщил о существенном росте новых требований об отъеме домов в период с 1 марта по 24 марта в округе Палм-Бич штата Флориды, наиболее сильно пострадавшем от кризиса недвижимости.

Эксперты по рынку недвижимости утверждают, что очень скоро локализованные очаги конфискаций, подобные Палм-Бич, возникнут по всей территории США. Компания RealtyTrac, отслеживающая рынок недвижимости, отмечает, что, хотя общенациональный показатель лишения собственности за долги в январе и феврале снижался, в 21 штате он рос, а в городах Тампа, Чикаго и Майами резко подскочил на 64%, 43% и 53% соответственно.

По данным аналитической компании Zillow, кризис рынка недвижимости удешевил собственность американских домохозяйств на $7 трлн. В итоге каждый четвертый домовладелец США погрузился «под воду», задолжав банкам больше, чем стоил его дом в последнем квартале 2011 г.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map