Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Принудительная ипотека, как способ решения проблемы ветхого жилья

Принудительная ипотека, как способ решения проблемы ветхого жилья


20-12-2019, 12:05 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 091)

Количество ветхого жилья в стране очень много. Кое-где в глубинке люди живут еще в домах, которые строили немецкие военнопленные. Также еще не перевелись бараки, в народе их еще называют «клопятники». И вроде есть программа по расселению подобного ветхого жилья, но видимо что-то в ней забуксовало, и наши депутаты предложили переселять людей из таких домов в новые, с помощью ипотечных кредитов…

Хотите новое жилье, которое вроде бы как обещало вам государство, берите ипотеку и покупайте. Конечно, при такой схеме вам будут некоторые плюшки, так например первый взнос за вас сделает Фонд содействия реформированию ЖКХ, а ставка по такой льготной ипотеке не должна превышать 3% годовых.

Казалось бы, это предложение, от которого просто нельзя отказаться. Но возникает вопрос, а если человек не готов брать на себя кредитное рабство? Если его доходы не позволят ему в будущем выплачивать ипотеку? Если бы человек зарабатывал хорошие деньги, то он и так бы решил свои жилищные проблемы?

Но если подойти к этому закону с другой стороны, то тут попахивает самой настоящей аферой. Если, не дай бог, этот закон примут, то, во-первых это будет попрание всех законов против личности. Главную выгоду в этом случае получат банки, для которых специально найдут новых клиентов, да еще и под залог недвижимости. Идеальный вариант для банкиров. Если что, то такое жилье очень легко будет отобрать.

Также свою выгоду получат строители, которым найдут новых покупателей на их квадратные метры. Застройщикам даже не придется бороться за рынок, и еще они не будут вынуждены снижать цены на свою продукцию. То есть цены на недвижимость опять искусственно будут толкать вверх.

Делаем вывод, что данный закон очень явно лоббирует интересы банкиров и застройщиков. Никакой выгоды для простого человека в этом нет.

Еще один повод, чтобы задуматься о том, что квартира в многоквартирном доме в принципе не может быть предметом частной собственности. Владелец, таким образом, вынужден платить много лишних денег, в виде обязательных взносов на капитальный ремонт, освещение мест общего пользования, домофонов и прочих устройств.

Только свой дом, на своей земле дает человеку полную свободу. И если с домом что-то случится, то у вас останется земля, на которой можно построить новый дом.

А тот рынок недвижимости, который сложился у нас в стране, это огромная почва для различных мошеннических схем в виде придуманных и необоснованных платежей, и самое главное ваше жилье всегда зависит от других людей, и, потеряв его, у вас вообще ничего не останется.

via



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fdds (21 декабря 2019 00:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +2
    Ох уж эти блогеры)))))
    Во-первых: озвученная инициатива в сегодняшних реалиях вполне актуальна. Государство расселило за свой счет дома, признанные аварийными еще при Брежневе. Потом была приватизация. Если вы довели свой собственный дом до аварийного состояния - вам Путин не обязан выдать новую квартиру. Так же, как Путин вам не обязан выдать новый автомобиль, если старый вы разъе..али или он у вас сгнил от старости.
    Во-вторых: я согласен с автором, что нынешняя модель владения многоквартирным домом, где собственник ощущает себя только собственником своей квартиры себы изжила. Нужно переходить к модели коллективного владения всем домом. В том числе и в плане ответственности за общее иммущество. А то у нас пока сложилась ситуация, когда квартира моя, которая висит в воздухе, а всем остальным владеет сосед, государство, ИП Рогокопытов из магазина на первом этаже и еще лично Путин. С этим надо заканчивать.
    В-третьих: если автор решил, что альтернативой текущей модели является сдача апартаментов в аренду как в Европе, или как было в СССР, а в собственность предоставлять только индивидуальные дома и дома на несколько квартир - то могу сказать следующее... Если бы в 90-х не было поквартирной приватизации, а была бы подомовая приватизация совдеповского соцнайма - то те 90-е, кои мы пережили показались бы мелким хулиганством. С учетом совкового дефицита жилья и масштабов неплатежей 90-х - масштабы выселений преиобрели бы таких размеров, что потребовалось бы вмешательтво ООН и миротворческих войск НАТО. Так что нынешнее наследие приватизации квартир нам никуда не деть.

    Ну а в-четвёртых: пора в сфере ЖКХ прекращать тарифную уравниловку. Ну не может человек, живущий в одноподъездной 25-этажки с 100 квартирами, где 2 лифта, 200 метров кровли И 20 м общих коммуникаций платить за капремонт и содержание так же, как житель 7-подъездной 7-этажки с 7 лифтами, 2000 метрами кровли и километром коммуникаций. И теми же 100 квартирами. Пока по нынешнему законодательству это именно так. Отсюда и возникает непрозрачность и злоупотребелния служб ЖКХ. Знаю это как бывший член домового комитета.

    Если будет критика - рад буду выслшать в комментариях.

       
     


  2. » #3 написал: popka (20 декабря 2019 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Еще один повод, чтобы задуматься о том, что квартира в многоквартирном доме в принципе не может быть предметом частной собственности.


    По-моему автору надо пролечиться а не писать статьи в период обострения.

       
     


  3. » #2 написал: savstrievskikh (20 декабря 2019 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 201
    Рейтинг поста:
    0
    У нас в бюджете города на этот год заложено 411млн.рублей на содержание администрации,49млн.на переселение из ветхого и аварийного жилья.Мудрые и добрые,всегда уставшие от постоянной заботы о народе Отцы нашли способ решить жилищный вопрос.Слава им и хвала.

    От Алекс Зес:
    В каком это городе?

       
     


  4. » #1 написал: Mullan (20 декабря 2019 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    +2
    "Количество ветхого жилья в стране очень много. Кое-где в глубинке люди живут еще в домах, которые строили немецкие военнопленные. Также еще не перевелись бараки, в народе их еще называют «клопятники». И вроде есть программа по расселению подобного ветхого жилья, но видимо что-то в ней забуксовало, и наши депутаты предложили переселять людей из таких домов в новые, с помощью ипотечных кредитов…"

    Ну хоть кто-то задумался, что в этом жилье 50% пенсионеры проживают, как они смогут выплачивать эти ипотеки????

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map