Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выводы, которые можно сделать из доклада И.И.Сечина

Выводы, которые можно сделать из доклада И.И.Сечина


26-02-2016, 13:14 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 520)

Рост производства нефти был обеспечен не столько ростом добычи неконвенциональной (сланцевой) нефтью, которая только покрывала растущий спрос, сколько ростом добычи нефти Саудовской Аравии и Ирака:

0_c08dc_2289ed2f_orig

ScreenShot4.png

Так что если теория игры на понижение против сланцевой индустрии США, Саудовской Аравией еще может иметь какое-то объяснение (хотя и шитое белыми нитями), то одновременный выброс на международный рынок нефти Ирака в количестве +750 тыс.барр. вызывает вопросы, ведь эта страна фактически оккупирована США. 

В данном случае рост добычи сланцевой нефти США был скорее PR-картинкой, которой СМИ пытались объяснить мировое падение цен на нефть.

По другому графику видно,что стабилизация добычи нефти в США произошла в 2015 году:

16.png

Вероятно дальнейшее снижение ее добычи за счет снижения добычи из сланцевых плеев.

ScreenShot3.png

Продолжается рост спроса на нефть, несмотря на якобы падение мировой экономики и этот рост в 2015 году был больше чем в 2014 году:

ScreenShot2.png

Вероятно, через 3-5 лет из-за недоинвестирования возникнет серьезный дефицит нефти:

ScreenShot8.png

но предыдущему графику противоречит следующий график - Предполагаемая динамика цен на нефть до 2030 года:

9_0.png

где видно, что дефицит будет небольшим и цена нефти не достигнет 112 долл/барр. до 2030 года и будет колебаться в районе 100 долл/барр.

Прогноз добычи нефти до 2030 года показывает, что доля нефти из уже разрабатываемых месторождений в 2030 году будет составлять 1/4 от всей добычи:

Выделение_003.png

Из другого графика следует, что процент трудной неконвенциональной нефти в общей добычи в 2040 году будет составлять 30-40%:

ScreenShot10.png

Однако МЭА такие оптимисты!

ScreenShot11.png

В общем можно сказать, что доклад интересный, но противоречивый. Если да 2000 года вопросов по выводам не возникает, после 2000 года всплывают много спорных моментов.

Ссылка на  доклад.

И.И.Сенчин - председатель Правления ОАО «НК «Роснефть»    Лондон  10.02.2016



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис в России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map