Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Балтийский сухой индекс говорит о серьезных проблемах в мировой экономике (Славо, Мак)

Балтийский сухой индекс говорит о серьезных проблемах в мировой экономике (Славо, Мак)


19-12-2012, 08:16 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 525)

По всему миру нарастает тревога относительно того, что мировая экономика находится на грани краха, а правительства Европы, Китая и США продолжают манипулировать статистикой, пытаясь создать иллюзию возвращения к старым добрым временам.

 

Но несмотря на все их усилия и вал поддельной статистики по занятости, росту ВВП, валютной стабилизации и здоровью фондового рынка, мировая экономика стоит на месте еще с момента до начала кризиса 2008 года.

 

Экономический рост измеряет объем нашего производства и потребления и до момента схлопывания пузыря уровень потребления в Америке и остальном мире был беспрецедентно высоким. Но когда кредитные рынки и выдача займов застыли из-за потери уверенности в финансовой системе после краха банков Бер Стернс и Меррилл Линч, экономика рассыпалась на части.

 

Уровень потребления рухнул, и Америка оказалась в глубочайшей рецессии с 1930-х гг.

 

Те, кто следит за глобальным индикатором стоимости перевозки сухих грузов под названием Балтийский сухой индекс (БСИ) (Baltic Dry Index), увидели этот крах за несколько месяцев до того как паника охватила инвесторов и вызвала обвал на фондовых рынках по всему миру.  

 

БСИ был впервые опубликован в 1985 году и задуман как индикатор глобальной стоимости перевозки сухих грузов, то есть ресурсов, используемых для производства готовых товаров. К тому же он является индикатором спроса на эти материалы по сравнению с предыдущими месяцами и годами.

 

Источник: Alt Market



Балтийский сухой индекс

Балтийский сухой индекс: Американские фондовые рынки начали падать 15 сентября 2008 года. Фондовый индекс Доу Джонса упал с 11,400 до 6,600 пунктов к марту 2009 года. Балтийский сухой падает до исторических минимумов.



Цена транспортировки упала до исторических минимумов. Виновником тому была старая теория спроса и предложения. Дело в том, что если у вас нет денег на покупку товаров, то и спрос на эти товары тоже отсутствует. Все это давит на транспортные компании, доставляющие грузы из порта в порт по всему миру. Но никто ничего не потреблял, поэтому перевозки остановились. И транспортные компании срезали цену фрахта, чтобы не разориться.

 

Как показывает график выше, летом 2008 года произошло мощное падение цен, как раз в тот момент, когда американцы начали ощущать приближение экономического спада. Затем случился небольшой прыжок вверх в ответ на триллионы долларов финансовых стимулов, обещанных Конгрессом и президентами Бушем и Обамой, но пузырь, основанный на дешевых кредитах и их безрассудной выдаче, невозможно было надуть вновь.

 

Прошло четыре года и в мировую экономику были закачаны буквально триллионы долларов, но стоимость транспортировки товаров остается на исторических минимумах, тем самым показывая, что все усилия правительств оказались напрасными.

 

И несмотря разговоры об экономическом выздоровлении, которые ведутся нашими звездными политиками, экономистами и финансовыми гуру, мы даже не приблизились к уровню до краха.

 

В действительности ситуация ухудшается, как показывают последние данные по индексу, который сегодня утром (12 декабря) зафиксировал сильнейшее падение с 2008 года:

 

Zero Hedge: Мгновения назад Балтийский сухой индекс обрушился на 8,2% - с 900 до 826 пунктов, что стало сильнейшим падением с 2008 года!


Балтийский сухой индекс



Goldenfront: на 18 декабря индекс упал до 766 пунктов.



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map