Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вот и приехали…

Вот и приехали…


3-07-2012, 08:54 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 077)

Глобальный индекс деловой активности упал до 48.9, указывая на глобальную же стагнацию, так низко он не был с мая 2009 год. Только некоторые страны держатся выше отметки 50. Хотя европейские страны показали относительно стабильную динамику в июне, но до этого они пали слишком низко, потому здесь устойчивая рецессия. Слабо выглядит Азия, безрадостные уровни фиксируются в Китае.
ism201206_all

Но наибольшим разочарованием стала Америка, индекс деловой активности в США (ISM) разом провалился ниже отметки 50, впервые с июля 2009 года. Индекс снизился с 53.5 до 49.7 и более сильное месячное снижение было только в июле прошлого года, когда республиканцы с демократами чуть не довели ситуацию до дефолта. Подиндекс новых заказов провалился до 47.8 –минимум с апреля 2009 года. Хотя в случае с США вполне могла вмешаться сезонность, с этим в последнее время здесь большая проблема, теплые погоды сильно повлияли на показатель. Но даже это никак не оправдывает провал подиндекса цен, который упал до 37, чего ни разу не было с весны 2009 года. Обвалился и подиндекс новых экспортных заказов, показатель в июне был на уровне 47.5, он тоже вернулся в 2009 год. Индекс производства удержался выше 50, но и он уже вернулся в 2009 год, пока неплохо держится подиндекс занятости, хотя и он немного снизился.
ism201206
На прошлой неделе выходили данные по расходам потребителей, которые в номинале даже немного снизились , но официальное падение цен перекрыло это падение. Дефлятор расходов вырос за год на 1.5%, без учета энергии и продуктов питания рост составил 1.8%. Настроения потребителей ухудшились, несмотря на дешевый бензин.

Остается посмотреть на данные по занятости в США, хотя заявки на пособия по безработице здесь сильных изменение не показывают, их уровни соответствуют 50-100 тыс. в месяц. Но и без них у Бернанке  всего два аргумента против QE3: страх быть распятым республиканцами (но Обама пока уверенно идет к победе) и крайне спорное влияние QE3 на экономику, хотя это никогда не останавливало, но сейчас это уже признают и сами центробанкиры, что создает оппозицию внутри ФРС.  Зато все формальные признаки (занятость и инфляция) и некоторые неформальные (дорогой доллар негативно влияет на торговый баланс, особенно с Европой и Китаем, снижает стоимость внешних активов  американцев), низкие цены на активы и пр. явно за то, чтобы вновь опробовать вертолет в деле. Тем более, что оживающий рынок жилья вполне можно попробовать подтолкнуть, да и годолги ... в конце года предстоит трудный период торгов между республиканцами и демократами... Так что пока все продолжает идти к QE3 )



Источник: ugfx.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map